Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Sainte-genevieve-des-bois

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Sainte-genevieve-des-bois.

Vous cherchez à acheter un logement à Sainte-genevieve-des-bois ? Repimmo propose 36 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sainte-genevieve-des-bois et ses alentours.

Appartement 4 pièces 61 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Sainte-genevieve-des-bois  91700 4 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18987607 : Dans une résidence calme et verdoyante, au premier étage sans ascenseur d'un immeuble bien entretenu, découvrez cet appartement lumineux, spacieux et bien agencé. Il se compose d'une entrée avec placards, un séjour spacieux et lumineux, gr...

Maison 4 pièces 78 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4460 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 78 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18986326 : NE TARDEZ PLUS ! Vous rêvez de votre maison idéale dans un cadre enchanteur ? Ne cherchez plus ! Nous avons le projet parfait ! A proximité de toute commodités. Découvrez votre futur foyer dans un cadre serein et enchanteur ! Projet de construction...

Maison 5 pièces 90 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  91700 5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18982121 : EXCLUSIVITÉ !! « MAISON + TERRAIN » Sur un terrain de 303 m2, faites construire votre maison individuelle et entièrement modulable. Cette belle maison de 90 m2 propose des pièces fonctionnelles pour toute la famille, elle se compose de 3 chambres si...

Maison 5 pièces 80 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  91700 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18974270 : A Sainte-Geneviève-des-Bois, cette maison lumineuse et accueillante a tout pour plaire. Dès l'entrée, vous découvrirez une belle cuisine moderne, entièrement équipée et aménagée, qui s'ouvre harmonieusement sur un salon convivial, parfait p...

Maison 8 pièces 196 m² 683 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  91700 8 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18972024 : 91700 - Sainte-Geneviève-des-Bois : Située dans un secteur pavillonnaire calme, à quelques pas de la rue commerçante G. Péri. Gare RER C à 1,5 km (Paris-Austerlitz: 20 min de trajet). Cette maison individuelle (sans mitoyenneté ni vis à vis), constru...

Prestige 10 pièces 180 m² 925 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Prestige Sainte-genevieve-des-bois  91700 10 pieces 180 m2
5
Vente prestige 180 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18956680 : IMOP vous présente ce superbe pavillon familial de 10 piéces avec prestations haut de gamme à Sainte-Geneviève-des-Bois proposant 219,48 m² utiles sur un terrain arboré de 1 259 m² en angle de rue. Situé dans un secteur pavillonnaire recherché de Sa...

Maison 5 pièces 92 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  91700 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18947664 : 91700 - Sainte Geneviève des Bois: Belle Exclusivité située à 5min à pied de la gare RER C (20 min de Paris Austerlitz) et proche des commerces du bas de la rue G.Péri. Maison idéale de part sa localisation et l'exploitation possible de tout l...

Maison 4 pièces 74 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  91700 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18943666 : Maison, située secteur Liers, Croix-Blanche, dans une zone pavillonnaire très calme. Maison sans travaux comprenant au rdc une entrée, une cuisine équipée et un espace de vie fonctionnel, des toilettes. A l'étage, 3 chambres, une salle de bai...

Maison 7 pièces 126 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  91700 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18900946 : Dans un quartier pavillonnaire calme , dans le secteur Emile Zola, découvrez cette maison de 126 m² habitables (135 m² au sol) Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée, un séjour lumineux avec cuisine ouverte et équipée ainsi qu'un poêle à...

Maison 10 pièces 268 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  91700 10 pieces 268 m2
5
Vente maison 268 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18777870 : Maison individuelle construite en 2013, en lot arrière, non mitoyenne, sans vis-à-vis, dans un quartier calme et recherché de Sainte-Geneviève-des-Bois Rénovation énergétique intégrale : pompe à chaleur, chauffe-eau thermodynamique, isolation des co...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Sainte-genevieve-des-bois

Passer une annonce gratuite sur Sainte-genevieve-des-bois

Propriétaires sur Sainte-genevieve-des-bois, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sainte-genevieve-des-bois en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GERMAIN-LES-ARPAJON
Vente Saint-germain-les-arpajon
Maison 99 m2
340000 €