Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saintry-sur-seine

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saintry-sur-seine.

Vous cherchez à acheter un logement à Saintry-sur-seine ? Repimmo propose 33 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saintry-sur-seine et ses alentours.

Maison 92 m² 319 458 €

Annonce du 13/11/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18762433 : Maison individuelle d'une surface habitable de 92,67 m², avec aménagement sur mesure de l'espace intérieur ainsi que des combles aménagés. La maison comprend une grande pièce de vie ouverte sur la cuisine, une salle de bains, un WC indépend...

Maison 7 pièces 112 m² 323 109 €

Annonce du 13/11/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 7 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18762432 : Aux dernières normes RE2020, le modèle Sioux 9 de la Gamme Ideale vous offre de belles surfaces pour accueillir votre famille et vos proches ! Au rez-de-chaussée une entrée donnant sur une grande pièce à vivre avec lumière traversante ainsi qu'u...

Maison 4 pièces 66 m² 346 937 €

Annonce du 13/11/2025.
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 4 pieces 66 m2
2
Vente maison 66 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18762431 : Maison en R+1 très lumineuse avec, RDC : Une entrée, séjour, cuisine ouverte, WC. Etage: Un palier desservant sur 3 chambres et une salle d'eau avec WC. Un balcon d'environ 5M² Contactez : Mme Marina MARVILLE au 07.68.29.44.48 ou au 09.53...

Maison 7 pièces 115 m² 361 813 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18634178 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

Maison 6 pièces 118 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18450001 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Saintry-sur-seine dans le 91 un terrain plat de 553 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerc...

Maison 7 pièces 146 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 7 pieces 146 m2
4
Vente maison 146 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18450000 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Saintry-sur-Seine dans le 91 un terrain plat de 414 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerc...

Maison 103 m² 450 000 €

Annonce du 05/06/2025.soit 4370 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 103 m2
3
Vente maison 103 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18404242 : Maison contemporaine avec ou sans garage accolé, offrant au RDC un spacieux espace séjour et cuisine ouverte de presque 50m², un cellier et un WC. A l'étage trois chambres, dont une avec un grand balcon, une salle de bain et un toilette séparé....

Maison 146 m² 433 500 €

Annonce du 30/11/2024.soit 2970 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 146 m2
5

Annonce n°17974974 : Plusieurs aménagements possibles pour le modèle Matignon S avec une suite parentale au Rez-de-chaussée ou un espace séjour plus grand. Les configurations vous permettent donc d'avoir de 3 à 5 chambres selon vos besoins et votre mode de vie. Déco...

Maison 99 m² 343 250 €

Annonce du 30/11/2024.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°17974973 : Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? Le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pans, avec sous-sol ou classique, vous trouverez forcément la combinaison ...

Terrain 414 m² 165 000 €

Annonce du 15/11/2024.
Vente Terrain Saintry-sur-seine  91250 414 m2
2
Vente terrain 414 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°17931280 : Projet de construction maison individuelle R+C sur un terrain de 414m² Terrain proposé par notre partenaire foncier...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Saintry-sur-seine

Passer une annonce gratuite sur Saintry-sur-seine

Propriétaires sur Saintry-sur-seine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saintry-sur-seine en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINTRY-SUR-SEINE
Vente Saintry-sur-seine
Maison 103 m2
450000 €