Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Savenay

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Savenay.

Vous cherchez à acheter un logement à Savenay ? Repimmo propose 19 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Savenay et ses alentours.

Maison 7 pièces 126 m² 329 322 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Savenay  44260 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19126995 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 6 pièces 85 m² 192 400 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Savenay  44260 6 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19125827 : Compromis signé Idéalement Situé à 2Mn de la gare de Savenay Maison composée : D'une entrée, cuisine, salle à manger, wc A l'étage : Un palier desservant 4 chambres, une salle d'eau avec wc Garage attenant Terrain clos de 1480m², un ...

Terrain 1270 m² 151 590 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Savenay  44260 1270 m2
1
Vente terrain 1270 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19125683 : Situé à 2 Mn de la Gare de Savenay , à quelques pas des commerces Venez découvrir ce terrain d'une superficie de 1270m², deux lots à bâtir Vous bénéficierez d'une façade de 20 Mètres Libre de constructeur. Non viabilisé. Tout à l'égo...

Terrain 702 m² 95 590 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Savenay  44260 702 m2
1
Vente terrain 702 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19125682 : Situé à 2 Mn de la Gare de Savenay , à quelques pas des commerces Venez découvrir ce terrain d'une superficie de 702m², Vous bénéficierez d'une façade de 17 Mètres Libre de constructeur. Non viabilisé. Tout à l'égout Pour visiter e...

Maison 91 m² 232 742 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Savenay  44260 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19119489 : MAISON + TERRAIN DE 500 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 3 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

Maison 5 pièces 92 m² 249 576 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Savenay  44260 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19117013 : 44260, MAISON ET TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 1768m² Terrain constructible possibilité de détacher un terrain à bâtir, certificat d'urbanisme obtenu. Idéalement situé à 3mn de la Gare de Savenay Maison composée ; D'un séjour, une cuisine amé...

Maison 86 m² 255 500 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Savenay  44260 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19108814 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune de Savenay, sur une parcelle de 536 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 86 m2 + 15 m2 de garage avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles personnalisable...

Maison 84 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Savenay  44260 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19106175 : Maison individuelle d'une surface habitable de 84 m², conçue avec combles aménagés, offrant une organisation fonctionnelle et évolutive, idéale pour une famille. Le rez-de-chaussée accueille une pièce de vie lumineuse regroupant séjour et cuisin...

Maison 91 m² 232 742 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Savenay  44260 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19105306 : MAISON + TERRAIN DE 500 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 3 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

Terrain 500 m² 69 990 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Terrain Savenay  44260 500 m2
4
Vente terrain 500 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19075710 : EXCLUSIVITÉ MAISONS DEMEURANCE - Terrain éligible PTZ Situé à seulement 15 minutes à pied du centre-ville de Savenay, ce terrain de 500 m² bénéficie d'un emplacement idéal permettant un accès facile à toutes les commodités à pied. Plat et impla...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Savenay

Passer une annonce gratuite sur Savenay

Propriétaires sur Savenay, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Savenay en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Savenay

Savenay est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 7945 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.361°, longitude:-1.945° ). Sa densité est de 306 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3285 logements :
  • 3063 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes