Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

97 annonces de vente d'appartement sur Strasbourg

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Strasbourg.

Vous cherchez à acheter un logement à Strasbourg ? Repimmo propose 97 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Strasbourg et ses alentours.

Appartement 30 m² 116 650 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18931319 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 2 pièces 36 m² 143 464 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3990 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18923241 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Affaires destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

Appartement 110 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 110 m2
1
Vente appartement 110 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18918223 : Ce bien rare situé dans les combles / sur combles offre 110 m² Carrez et 180 m² au sol, un volume exceptionnel pour un projet de rénovation haut de gamme. Les espaces modulables permettent la création d'un loft ou d'un appartement d'e...

Appartement 31 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18907025 : Strasbourg, boulevard de Nancy, secteur gare, T1 de 31.55.m2 entièrement meublé au 3ème étage sur 4 sans ascenseur comprenant : Une entrée avec placards, une salle de bains avec WC (sanibroyeur) un couloir avec placards, une chambre, une cuisine équ...

Appartement 3 pièces 52 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 52 m2
1
Vente appartement 52 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18901140 : Appartement 3 pièces - Strasbourg Cronenbourg Spécial investisseur - locataire en place Situé dans le quartier recherché de Cronenbourg à Strasbourg, cet appartement de 52 m² se compose de : Un séjour de 17 m² Une cuisine indépendante Une salle...

Appartement 162 m² 894 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.
Vente Appartement Strasbourg  67000 162 m2
5
Vente appartement 162 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18830521 : Donnez une nouvelle dimension à votre habitat dans un cadre d'exception Situé au 4e étage d'un immeuble de caractère, ce plateau d'habitation de 162 m² offre une opportunité rare de vous installer dans l'un des quartiers les plus...

Appartement 5 pièces 155 m² 646 500 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 5 pieces 155 m2
5
Vente appartement 155 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18790586 : Au coeur de la Robertsau, à proximité du tram et du collège, beau triplex de 155m2 ( 193m2 au sol ) et deux terrasses. Situé au 2ème et dernier étage avec ascenseur, ce superbe triplex offre un cadre de vie agréable, mêlant volumes généreux, luminos...

Appartement 3 pièces 93 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18748251 : Dans une copropriété bien entretenue à la Robertsau, découvrez ce bel appartement traversant de 3/4 pièces, situé au 2? étage (sans ascenseur). Il se compose d'une belle entrée, d'un lumineux salon-séjour ouvrant sur un premier balcon, d�...

Appartement 156 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 156 m2
5
Vente appartement 156 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18747843 : Vous recherchez un appartement à vendre Parc des Contades Strasbourg ? Ne manquez pas cette opportunité rare dans un quartier prisé, offrant à la fois tranquillité et accessibilité. Ce bien, situé au rez de chaussée d'un immeuble de standing (su...

Appartement 2 pièces 48 m² 129 600 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67200 2 pieces 48 m2
4
Vente appartement 48 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°18721674 : Début CRONENBOURG, SPECIAL INVESTISSEUR A deux pas de l'arrêt saint Florent, Appartement 2 pièces d'environ 48M² situé au 1 er étage avec ascenseur d'une résidence bien entretenue. Il est composé d'un séjour lumineux, d'une...

10 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Strasbourg

Propriétaires sur Strasbourg, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Strasbourg en l'ajoutant immédiatement aux 93 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur