Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

68 annonces de vente de maison sur Uzes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Uzes.

Vous cherchez à acheter un logement à Uzes ? Repimmo propose 68 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Uzes et ses alentours.

Maison 7 pièces 203 m² 935 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4610 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 7 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19096720 : Extrêmement bien située, à 8 km au sud d'Uzès, à l'orée d'un village prisé, cette propriété offre un cadre de vie exceptionnel avec sa vue, son jardin, son calme. Elle propose au rdc : une vaste pièce de vie de 60 m2 , une cuisine équi...

Maison 4 pièces 84 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19091878 : Située au Mas de Mayac, dans un environnement calme et pratique, à proximité immédiate du Collège Jean-Louis Trintignant, cette maison de 2004 offre un cadre de vie idéal pour une famille ou un premier achat. Elle se compose au rez-de-chaussée d�...

Maison 5 pièces 110 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19091796 : Uzès, 7 km, maison R+1, de 110 m2 habitables environ, sur un terrain clos et arboré. Au rez de chaussée, nous avons un séjour/salon, cuisine équipée, 1 chambre avec salle d'eau. A l'étage, 3 chambres , 1 salle d'eau et Wc. Maison orien...

Maison 5 pièces 100 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088601 : Exclusivité LMPO ! Lot n°1/2. Secteur privilégié et hors lotissement ! Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à 10 minutes d'Uzès. Située sur un terrain de 949 m² à Vallabrix, cette maison de plain-...

Maison 4 pièces 80 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088600 : Exclusivité LMPO !! Lot n°1/2. Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à Vallabrix. A 10 minutes d'Uzès ! Description de la maison : - 80 m² - Plain-pied - 2 voire 3 chambres - Grand séjour lumineux -...

Maison 4 pièces 90 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088599 : Venez découvrir ce beau projet de vie proposé en exclusivité par Les Maisons Provence Occitanie à Vallabrix, à 10 minutes d'Uzès. Cette maison neuve de 90 m² sera composée de 3 chambres, d'une grande pièce de vie lumineuse, et d'une s...

Maison 4 pièces 130 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088598 : Exclusivité LMPO ! Opportunité à saisir ! Lot n°2/2 Hors lotissement. Situé à Vallabrix à 10 minutes d'Uzès, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de créer votre projet de vie sur mesure. Cette maison de 130 m², spacieuse et lumineuse...

Maison 5 pièces 120 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088597 : Exclusivité LMPO ! Lot n°2/2. Secteur privilégié et hors lotissement ! Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à 10 minutes d'Uzès. Située sur un terrain de 950 m² à Vallabrix, cette maison de plain-...

Maison 5 pièces 105 m² 309 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088562 : A cinq minutes d'Uzès, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir un nouveau projet de vie. Cette maison à étage de 105 m² saura combler toutes vos attentes en matière de confort et de modernité. Avec son vaste séjour lumineux, 3 ...

Maison 4 pièces 85 m² 274 940 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088561 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à moins de 5 minutes d'Uzès. Description de la maison : - 85 m² - A étage - 3 chambres - Grand séjour lumineux - Salle de bain entièrement équipée - Mots clés : f...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Uzes

Propriétaires sur Uzes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Uzes en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 150 m2
269000 €