Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

68 annonces de vente de maison sur Uzes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Uzes.

Vous cherchez à acheter un logement à Uzes ? Repimmo propose 68 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Uzes et ses alentours.

Maison 4 pièces 95 m² 279 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088560 : Opportunité à saisir ! A quelques minutes d'Uzès, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie. La maison de 95 m² que nous vous proposons disposera de 3 chambres dont une chambre parentale si vous le souha...

Maison 4 pièces 80 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088559 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir un nouveau projet de vie à 5 minutes d'Uzès. Sur un terrain viabilisé et ensoleillé de 440 m², cette maison plain-pied possédant un grand séjour lumineux, 2 ou 3 chambres, une salle de ba...

Maison 6 pièces 125 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088499 : Dans un environnement privilégié, au c?ur de la commune de Saint-Siffret, découvrez ce projet de construction d'exception, alliant confort et modernité. Implantée sur un terrain de 600 m², cette villa contemporaine vous séduira par ses beaux vo...

Maison 10 pièces 294 m² A 10MIN D'UZES 695 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Uzes A 10MIN D'UZES 30700 10 pieces 294 m2
5
Vente maison 294 m2 A 10MIN D'UZES ( 30700 - Gard )

Annonce n°19078902 : Fiche Id-REP178995 : Proche Uzes, secteur A 10min d uzes, Maison grande maison familiale 5 chbres d'environ 294 m2 comprenant 10 piece(s) dont 5 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - ...

Maison 5 pièces 126 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19076812 : Uzès, maison de 126 m2 de surface habitable, comprenant au rez de chaussée, 1 cuisine indépendante équipée, 1 séjour, 3 chambres, 1 salle d'eau, WC indépendant, 1 véranda . A l'étage un chambre avec salle d'eau et wc (possibilité de cr...

Maison 8 pièces 232 m² 740 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 8 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19072965 : Nichée dans un petit village gardois à 20 min de Nîmes et d'Uzès, entouré de vignes et d'oliviers, cette maison de 165 m² mêle le charme d'une construction familiale des années 70 à une élégance contemporaine parfaitement maîtrisée. El...

Maison 6 pièces 150 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19068694 : Incroyable maison de village située proche d'Uzès, dans un secteur recherché et au calme. L'authenticité de la pierre, le cadre, la vue... tout aspire à la détente. Les pièces de vie ont du cachet, avec une cuisine équipée, salle à manger o...

Maison 5 pièces 177 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19062681 : A seulement 3 kilomètres du centre historique de la ville très prisée d'Uzès, cette propriété de caractère bénéficie d'un emplacement rare, en lisière de zone naturelle, offrant un cadre de vie privilégié, entre sérénité absolue et nature p...

Maison 6 pièces 200 m² 945 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4730 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19062570 : A l'abri des regards, dans un écrin paysager d'environ 3000 m², cette élégante bastide, édifiée à partir de matériaux anciens, incarne avec justesse l'âme et l'authenticité des demeures du sud. Dès les premiers instants, la qualit...

Maison 4 pièces 105 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19059071 : Proche Uzès, maison individuelle bâties ur un terrain de 1100 m2 environ. De plain pied , la maison dispose d'un séjour avec cheminée, 1 cuisine indépendante, 3 chambres, 1 salle d'eau et une salle de bains. ... Chauffage central, Double vi...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Uzes

Propriétaires sur Uzes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Uzes en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 150 m2
269000 €