Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

68 annonces de vente de maison sur Uzes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Uzes.

Vous cherchez à acheter un logement à Uzes ? Repimmo propose 68 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Uzes et ses alentours.

Maison 5 pièces 100 m² 361 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3610 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18701037 : Au sud d'Uzès, maison individuelle construite avec soin, sur deux niveaux. La surface totale est de 155m2 environ. Au rez de chaussée, deux anciens garages d'une surface de 60m2 , un studio de 22 m2. L'étage se compose d'une cuis...

Maison 10 pièces 153 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 10 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18695469 : Située dans le triangle entre Nîmes, Uzès et Alès : Grande maison de caractère au coeur d'un village gardois. Maison de village à fort potentiel, louée et générant un revenu régulier de 760.50 euros mensuel hors charge. Cette maison ancienne off...

Maison 6 pièces 182 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1870 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 6 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18686300 : Pour les amoureux de la pierre et des matériaux nobles, cette maison entièrement rénovée de 182m², répartie sur trois niveaux, vous séduira par son authenticité et son charme. Située à Brignon, un village chargé d'histoire, elle bénéficie d'...

Maison 8 pièces 140 m² 697 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 4980 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 8 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18651325 : Entre Uzès et Nîmes, mas de village d'une surface totale de 270 m2 environ avec cour intérieure et terrain. Une partie d'habitation principale restaurée avec soin comprenant 1 pièce de vie et salon, 3 chambres et 2 salles d'eau. Un ap...

Maison 4 pièces 88 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18645641 : Villa récente de 2022 aménagée avec goût offrant une pièce de vie spacieuse et lumineuse de 42 m2 avec une cuisine contemporaine entièrement équipée, trois belles chambres, une salle de bains, un wc indépendant, une buanderie. Cette villa est agrémen...

Maison 7 pièces 166 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 4190 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 7 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18455404 : A seulement 20 minutes à pied de la célèbre Place aux Herbes, cette maison de 166 m² séduit par son charme atypique et son cadre verdoyant exceptionnel. Elle offre tout le confort recherché : halle d'entrée, cuisine équipée, salle à manger, séjo...

Maison 9 pièces 210 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 3550 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 9 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18421559 : Uzès, proche, dans un village à 10 km, villa de 210 m2 de surface habitable construite sur un très beau terrain clos et arboré de 1700 m2 environ. La maison aux prestations soignées, se compose d'une partie principale de 160m2 avec Cuisine ouver...

Maison 6 pièces 160 m² 897 000 €

Annonce gratuite du 13/08/2024.
Vente Maison Uzes  30700 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°17677552 : A10607 - Spacieux mas en pierre conçu par architecte avec des matériaux de haute qualité, respectant le style provençal allié au confort moderne. Il est proche d'un charmant village avec boulangerie, restaurant, école et marchés hebdomadaires qu...

7 pages : Début < 4 5 6 7 ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Uzes

Propriétaires sur Uzes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Uzes en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Uzes

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 150 m2
269000 €