Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

68 annonces de vente de maison sur Uzes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Uzes.

Vous cherchez à acheter un logement à Uzes ? Repimmo propose 68 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Uzes et ses alentours.

Maison 10 pièces 200 m² 463 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19050923 : À pied des commerces de premières nécessités, grande maison de village, récemment rénovée, pierres et poutres apparentes, travertin au sol. En entrant, vous découvrez une magnifique et grande pièce de vie vôutée, une cuisine équipée, un salon chaleur...

Maison 6 pièces 123 m² 698 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Uzes  30700 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19046084 : Nichée dans une charmante rue piétonne du centre historique, cette authentique maison de ville en pierre incarne à merveille l'esprit d'Uzès. Elle séduit par son cachet préservé et sa rénovation soignée, mêlant harmonieusement charme de l&#...

Maison 7 pièces 176 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19044323 : A 30 minutes d'Uzès, située sur les hauteurs de Bagnols sur Cèze, à flanc de colline, cette villa spacieuse de 176 m2 bénéficie d'un environnement exceptionnel, avec une vue dominante sur le Mont Ventoux, au coeur d'un écrin de verdure...

Maison 10 pièces 463 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 10 pieces 463 m2
5
Vente maison 463 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19044322 : Située proche du charmant village de Goudargues, cette propriété de caractère est composé de deux corps de bâtiments attenants, rénovés avec soin alliant le charme de l'ancien et le confort du contemporain. Elle propose une belle superficie habi...

Maison 4 pièces 125 m² 938 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19044320 : Nichée à seulement 10 minutes d'Uzès, cette propriété d'exception incarne parfaitement l'alliance du charme authentique et du confort contemporain. Construite en 2023, la maison séduit immédiatement par son caractère intemporel : habil...

Maison 4 pièces 89 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19025774 : UZES : à 6 minutes d'Uzès en exclusivité à Saint-Hippolyte de Montaigu, villa récente de 2019. D'une superficie de 89 m², cette maison comprend 3 chambres dont une chambre parentale avec sa salle d'eau, des combles aménageables, un gra...

Maison 8 pièces 145 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 8 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19019184 : A seulement 4 km d'Uzès, charmante ville au patrimoine riche et très prisée, découvrez cette villa des années 70 offrant un fort potentiel de transformation implantée dans un environnement privilégié, hors lotissement, au calme absolu et sans au...

Maison 6 pièces 160 m² 505 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19012330 : Au sud d'Uzès, maison individuelle de plain pied, bénéficiant de 160 m² de surface habitable, avec séjour-salon de 64 m² avec une très belle hauteur sous-plafond , 4 chambres et 2 salles d'eau.... Cuisine équipée avec accès terrasse et jar...

Maison 5 pièces 120 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19012265 : Proche Uzès, ancien Mazet situé sur un terrain de 5000 m2 environ. Le rez de chaussée se compose principalement d'une vaste entrée, 1 séjour/salon avec cheminée, 1 cuisine indépendante, 1 salle d'eau avec wc. Au premier étage, 2 chambres, ...

Maison 4 pièces 182 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19002679 : Bien rare dans le centre historique d'Uzès : maison de ville en pierre du XVII siècle bénéficiant d'un jardin de plus de 400 m² et d'espaces de vie de plain-pied sur l'extérieur, une configuration particulièrement recherchée. La m...

7 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Uzes

Propriétaires sur Uzes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Uzes en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 150 m2
269000 €