Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

22 annonces de vente d'appartement sur Venissieux

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Venissieux.

Vous cherchez à acheter un logement à Venissieux ? Repimmo propose 22 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Venissieux et ses alentours.

Appartement 3 pièces 65 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19032629 : La Team MAUGÉ vous propose ce sublime appartement situé à Vénissieux, offrant deux chambres et une agréable terrasse. Ce bien lumineux et sans travaux à prévoir vous séduira par son confort moderne et sa situation dans une copropriété avec ascenseur....

Appartement 2 pièces 42 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19025328 : Découvrez ce magnifique appartement de 2 pièces, idéalement situé au 5e et dernier étage d'un immeuble récent avec ascenseur à Vénissieux. Ce bien, d'une superficie de 42,5 m², séduit par son agencement fonctionnel et sa luminosité, grâce à...

Appartement 3 pièces 68 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19015924 : La Team MAUGÉ vous présente ce superbe appartement T3 entièrement rénové, situé au sein d'une ancienne maison divisée en seulement 3 lots. Vous serez séduits par son charme mêlé au confort moderne, ses volumes généreux avec près de 2,90 m de hau...

Appartement 2 pièces 49 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19010169 : EN EXCLUSIVITE, Superbe et grand T2 de 49 m2 implanté au 2 ème étage (avec ascenseur) d'un immeuble de 4 étages construit en 2009. Appartement idéal pour couple jeunes ou retraités et pour personne seule. L'immeuble de bon standing est s...

Appartement 3 pièces 76 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19003487 : VÉNISSIEUX ? Bien atypique avec jardin et grand garage : un fort potentiel à exploiter Situé à Vénissieux, dans un environnement calme et à proximité immédiate des écoles, commerces et transports, découvrez un bien rare offrant les avantages d'...

Appartement 3 pièces 60 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°18983791 : La Team MAUGÉ a le plaisir de vous présenter ce superbe appartement récent de 2019 situé dans une copropriété moderne et sécurisée. Ce bien, en excellent état, vous séduira par son design contemporain, ses finitions soignées et sa luminosité. Il disp...

Appartement 18 m² 66 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°18958085 : LYON PARILLY / VENISSIEUX, spécial investisseur, idéalement situé 60 avenue Jules Guesde, studio meublé et équipé de 18,26 m², 2ème étage, DPE C, exposition est, dans la résidence pour étudiants avec services (capétudes) Parilly. La résidence (capét...

Appartement 18 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°18940607 : LYON 8ème / VENISSIEUX, spécial investisseur, idéalement situé 18 rue du Moulin à Vent, studio meublé et équipé de 18,07 m², 1er étage, exposition sud, dans la résidence pour étudiants avec services (capétudes) Porte de Gerland. La résidence (capétu...

Appartement 3 pièces 68 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°18921599 : En exclusivité chez Liberkeys, découvrez ce superbe appartement de 68 m² parfaitement situé dans le secteur de Parilly - Vénissieux, à la lisière de Lyon 8e. Un bien moderne au sein d'une copropriété de 2021, idéal si vous êtes à la recherche du...

Appartement 3 pièces 61 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°18870574 : La Team MAUGÉ vous propose : À quelques minutes de Vénissieux, sur Lyon 8ème, ce charmant appartement de 3 pièces très lumineux, avec sa très belle terrasse exposée Sud ; situé au 3ème étage d'un résidence récente de 2024. L'appartement, ...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Venissieux

Passer une annonce gratuite sur Venissieux

Propriétaires sur Venissieux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Venissieux en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur