Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Vienne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Vienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Vienne ? Repimmo propose 32 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vienne et ses alentours.

Maison 5 pièces 194 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Vienne  38200 5 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18891172 : La Team MAUGÉ vous propose cette superbe maison individuelle, pleine de charme, de 4 chambres, avec un magnifique extérieur situé à Moidieu Détourbe, à quelques minutes de Vienne. Ce bien saura vous séduire grâce à son bel environnement verdoyant et ...

Terrain 160 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.
Vente Terrain Vienne  38200
5
Vente terrain sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18875742 : La Team MAUGÉ vous propose ce terrain viabilisé situé à Vienne. Ce terrain vous offre une opportunité exceptionnelle pour construire la maison de vos rêves avec une maison à toit plat. Le permis de construire a déjà été obtenu par Maisons Idéales, é...

Maison 5 pièces 164 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Vienne  38200 5 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18873828 : À 20 km de Vienne , nichée au c?ur de Savas-Mépin, la Team Maugé vous présente cette superbe maison individuelle de 4 chambres avec piscine. Alliant charme, confort et authenticité, elle saura vous séduire dès les premiers instants. Vous tomberez so...

Terrain 727 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Terrain Vienne  38200 727 m2
2
Vente terrain 727 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18870099 : Vu pour vous : Terrain viabilisé de 727 m² idéalement situé dans petit lotissement sur les hauteurs de VIENNE quartier Beauregard. Environnement calme et verdoyant entouré de bois et de prés. A seulement 3 minutes de la gare de Vienne, facilitant les...

Appartement 3 pièces 71 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18866164 : Immobilière DABRETEAU vous fait découvrir ce très bel appartement de 71 m2 en très bon état situé dans une résidence au calme, sécurisé et bien entretenue. Au 3eme étage avec ascenseur sur 5, à proximité des commerces et 10 minutes à pied de la gare ...

Appartement 3 pièces 59 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18853002 : Bon accueil - Estressin - Visitez exclusivement avec nous cet appartement T3 (Salon + Séjour + Chambre) traversant Est-Ouest. Vous profiterez de pièces lumineuses sans vis-à-vis ainsi que d'une cuisine séparée avec cellier. Le balcon, la cave, l...

Appartement 5 pièces 147 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 5 pieces 147 m2
5
Vente appartement 147 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18787658 : VIENNE (38), Guy BOCCARD vous propose un grand T5 en Duplex. Vous recherchez un grand appartement familial ou un investissement locatif malin ? Découvrez ce 5 pièces de 147m², idéalement situé à Vienne (proche du centre), offrant de belles possibilit...

Appartement 3 pièces 79 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18762307 : La Team MAUGÉ vous propose ce bel appartement de 2 chambres avec balcon situé à Vienne. Ce bien en bon état saura vous séduire par sa résidence sécurisée, son emplacement et son stationnement privatif. L'appartement est situé au 1 er étage avec ...

Appartement 3 pièces 58 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18678338 : A découvrir : ce charmant appartement de 58 m² situé au 1er étage d'une petite copropriété de seulement 7 lots, au fond d'une impasse , sécurisé par digicode. Il se compose d'un séjour spacieux et ouvert sur une cuisine équipée et amén...

Appartement 3 pièces 59 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18678337 : Découvrez ce charmant appartement de 59 m² situé au 1er étage d'une petite copropriété de seulement 7 lots, au fond d'une impasse , offrant un cadre paisible et sécurisé grâce à son digicode d'entrée. Il se compose d'un séjour lum...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Vienne

Passer une annonce gratuite sur Vienne

Propriétaires sur Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vienne en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur