Mon compte GRATUIT
Partager
77083 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Narbonne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Narbonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Narbonne ? Repimmo propose 116 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Narbonne et ses alentours.

Maison 4 pièces 90 m² 449 920 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.
Vente Maison Narbonne  11100 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19151920 : A NARBONNE sur un terrain de 614 m², SM MAISONS vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. SM MAISONS vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 à 6 chamb...

Maison 5 pièces 106 m² 344 020 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Narbonne  11100 5 pieces 106 m2
4
Vente maison 106 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19151914 : A NARBONNE sur un terrain de 384 m², SM MAISONS vous propose la réalisation d'une maison neuve de 106 m² habitables comprenant 4 chambres, conçue pour allier confort, fonctionnalité et performance énergétique. SM MAISONS vous accompagne à chaqu...

Maison 3 pièces 86 m² 294 020 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Narbonne  11100 3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19151913 : A NARBONNE sur un terrain de 324 m², SM MAISONS vous propose la réalisation d'une maison neuve de 86 m² habitables comprenant 2 chambres, conçue pour allier confort, fonctionnalité et performance énergétique. SM MAISONS vous accompagne à chaque...

Appartement 4 pièces 76 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Appartement Narbonne  11100 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19150636 : A mi-chemin entre le Lycée Louise MICHEL et la Gare SNCF, votre Agence HDL vous propose ce nouveau bien en EXCLUSIVITÉ ! Situé au deuxième étage (sur trois) d'un immeuble intimiste, cet appartement climatisé et traversant de 78 m² offre 3 chamb...

Appartement 6 pièces 169 m² 699 900 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Narbonne  11100 6 pieces 169 m2
4
Vente appartement 169 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19150013 : - RARE - Au 3ème et dernier étage d'une résidence située en ville et à proximité de toutes les commodités, venez découvrir un appartement d'exception avec ses 169 m2 de surface habitable, ses 4 chambres, sa terrasse de 112 m2 et son solariu...

Appartement 2 pièces 44 m² 165 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Narbonne  11100 2 pieces 44 m2
4
Vente appartement 44 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce de particulier n°19148929 : REF 104748 - Appartement T2 de 44m2 situé en étage avec 12m2 de terrasse et parking compris. Grande chambre de 13m2 avec ouverture sur terrasse.  Idéalement situé au bord du Canal de la Robine, dans un environnement dynamique et connecté. À proximité...

Appartement 3 pièces 57 m² 238 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Narbonne  11100 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce de particulier n°19148928 : REF 104747 - Appartement T3 avec grande terrasse de 28m2, situé au 5ème étage sur 6 avec ascenseur, parking compris. Idéalement situé au bord du Canal de la Robine, dans un environnement dynamique et connecté. À proximité des écoles, équipements spor...

Maison 6 pièces 275 m² 888 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Narbonne  11100 6 pieces 275 m2
5
Vente maison 275 m2 ( 11100 - Aude )

Annonce n°19147658 : Fiche Id-REP145673 : Narbonne, Propri?t? piscine parc d'environ 275 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 4900 m2 - Vue : Piscine de r?ve ! - Construction 1980 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour - terrass...

Appartement 3 pièces 69 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Narbonne  11100 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19147449 : T3 AVEC GARAGE - BALCON SUD-OUEST - NARBONNE (RUE ROSSINI) Idéal investisseur ! Appartement déjà loué 740 E/mois, avec un bail en cours jusqu'en octobre 2028, revenus immédiats et sécurisés. Emplacement recherché : à deux pas des Halles de Nar...

Maison 3 pièces 67 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Narbonne  11100 3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19145255 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21533 EXCLUSIVITÉ - NARBONNE-PLAGE Maison récente à étage disposant d'une terrasse, d'un jardin et d'u...

12 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Narbonne

Propriétaires sur Narbonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Narbonne en l'ajoutant immédiatement aux 112 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Narbonne

Narbonne est une ville d'une superficie de 173km² avec plus de 51869 habitants, située dans le département Aude, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.184°, longitude:3.004° ). Sa densité est de 300 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 33525 logements :
  • 25184 résidences principales
  • 25% de résidences secondaires ou vacantes
  • 12% de logements sociaux

La comnune de Narbonne compte 44% de maisons et 56% d'appartements.
À Narbonne, 39% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 11.33%. La taxe foncière est de 28.34%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.40% (TEOM).

Qui sont les habitants à Narbonne ?

Plus de 51869 habitants dont 17805 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Narbonne est de 17042€ /an.