Mon compte GRATUIT
Partager
78025 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Marseille-14eme-arrondissement

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Marseille-14eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-14eme-arrondissement ? Repimmo propose 24 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-14eme-arrondissement et ses alentours.

Appartement 3 pièces 64 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Marseille-5eme-arrondissement  13005 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19145396 : L'Office Immobilier de Marseille 5e vous présente, en exclusivité, cet appartement duplex 3 pièces, secteur Lodi. Situation et contexte Idéalement situé au c?ur du quartier animé de Lodi, proche de la place Castellane et du quartier du Rouet, ...

Appartement 3 pièces 75 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Marseille-5eme-arrondissement  13005 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19145265 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21502 5ème. Boulevard Jeanne d'arc. T3 traversant de 75m² au 8eme étage (sur 9). Situé dans le secteur recherch...

Appartement 4 pièces 81 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  13013 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19145257 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21472 Idéalement situé dans le quartier recherché de Saint-Just - BD Barry (13013 Marseille), au sein d'une résid...

Appartement 3 pièces 70 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  13013 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19143545 : A vendre T3 - Proche Techopôle Château-Gombert en rez-de-jardin sans vis à vis au calme Niché dans un cadre résidentiel calme et prisé, à deux pas du village de Château-Gombert, ce rez-de-jardin de 70 m² vous offre un art de vivre unique, entre douc...

Appartement 3 pièces 67 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Marseille-14eme-arrondissement  13014 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Marseille-14eme-arrondissement ( 13014 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19143540 : Proche toutes commodités et axes autoroutiers, dans résidence récentes tout confort avec gardien. Appartement T3 en très bon état général, ascenseur, calme sans vis à vis proche. L'appartement comprend : une entrée, un séjour ouvrant sur une te...

Appartement 18 m² 78 721 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Marseille-5eme-arrondissement  13005 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19143475 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18.8 m², situé au 7ème étage de la résidence étudiante CARRE SAINT PIERRE - gérée par Les Belles Année...

Appartement 4 pièces 89 m² MONTOLIVET 335 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement MONTOLIVET 13012 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 MONTOLIVET ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19142812 : Fiche Id-REP181616 : Marseille, secteur Montolivet, T4 d'environ 89 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 22 m2 - Vue : Ville - Construction Ancienne - Equipements annexes : terrasse - balcon - loggia - double vitrage - ...

Appartement 2 pièces 58 m² CHATEAU GOMBERT 139 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement CHATEAU GOMBERT 13013 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 CHATEAU GOMBERT ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19142810 : Fiche Id-REP181202 : Marseille, secteur Chateau gombert, T2 d'environ 58 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - - Equipements annexes : double vitrage - et Climatisation r?versible - chauffage : Electrique Individuel - Classe Energie E...

Appartement 48 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Marseille-1er-arrondissement  13001 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Marseille-1er-arrondissement ( 13001 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19142741 : L'Office Immobilier de Marseille 1er vous présente, en exclusivité, ce studio lumineux situé au 2e étage d'un immeuble avec ascenseur. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponi...

Appartement 3 pièces 65 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  13013 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19142618 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20754 13ème. Avenue des olives. T3/4 de 65m² au 1er étage d'une résidence arborée. Séjour lumineux avec espace r...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-14eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-14eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-14eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-14eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Marseille-14eme-arrondissement

Marseille-14eme-arrondissement est un village située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.346°, longitude:5.381° ).

Qui sont les habitants à Marseille-14eme-arrondissement ?

Le revenu médian sur Marseille-14eme-arrondissement est de 13769€ /an.
La part des ménages imposables est de 43.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 39.0%.

Agence immobilière à l'honneur