Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Loyat

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Loyat.

Vous cherchez à acheter un logement à Loyat ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Loyat et ses alentours.

Maison 4 pièces 89 m² 195 380 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Loyat  56800 4 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Loyat ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19129967 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 419 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 89 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 50 m²   Une salle d'eau avec WC   3 chambres   Un garage de 21m²   Maison in...

Maison 4 pièces 63 m² 129 185 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Loyat  56800 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Loyat ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19128735 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Terrain 2000 m² 24 990 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Loyat  56800 2000 m2
3
Vente terrain 2000 m2 sur Loyat ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19109997 : EN EXCLUSIVITÉ Terrain constructible à Loyat Situé dans un charmant village de Loyat, découvrez ce beau terrain plat d'environ 2 000 m², dont 615 m² constructibles, idéal pour concrétiser votre projet de construction dans un environnement calm...

Maison 4 pièces 107 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Loyat  56800 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Loyat ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19096913 : A proximité immédiate du bourg de Loyat et dans un environnement calme, découvrez cette charmante maison en pierre entièrement rénovée, développant 107 m² habitables, mitoyenne d'un côté, implantée sur un terrain généreux avec verger. Dès l'...

Maison 6 pièces 180 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Loyat  56800 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Loyat ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19089861 : Maison de charme rénovée - 180 m² - 5 chambres - Coup de coeur assuré** Je suis **Jennifer Teffaine, votre Conseillère Sublimons**, et je vous propose de découvrir une maison qui ne se raconte pas... elle se vit. Au coeur du Morbihan, cette **maiso...

Maison 60 m² 154 200 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Loyat  56800 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Loyat ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19073381 : Maison Norme RE 2025 de 59.98 m2 utiles et 59.98 m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'acc...

Maison 82 m² 176 600 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Loyat  56800 82 m2
2
Vente maison 82 m2 sur Loyat ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19073380 : Maison Norme RE 2025 de 83 m2 utiles et 83 m2 habitables Comprenant une entrée avec placard , belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc séparé. 3 chambres avec placard, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d�...

Maison 106 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Loyat  56800 106 m2
2
Vente maison 106 m2 sur Loyat ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19073379 : Maison Norme RE 2025 de 105,38 m2 utiles et 103,49 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, une chambre parentale avec salle d'eau privative A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, w...

Maison 88 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Loyat  56800 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Loyat ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19073378 : Maison Norme RE 2025 de 90,66m2 utiles et 88,77m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, une pièce de vie, wc. A l'étage dégagement, 3 chambres, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'accès, garanties ...

Maison 4 pièces 107 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Loyat  56800 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Loyat ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°18466463 : Très belle maison en pierre de 107m² mitoyenne d'un côté sur grand terrain avec verger dans un village proche du bourg de Loyat Elle se compose d'une belle pièce de vie avec salon/séjour/cuisine, d'une buanderie et d'un wc au rdc ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Loyat

Passer une annonce gratuite sur Loyat

Propriétaires sur Loyat, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Loyat en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Loyat

Loyat est une ville d'une superficie de 42km² avec plus de 1636 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.99°, longitude:-2.382° ). Sa densité est de 39 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 948 logements :
  • 700 résidences principales
  • 26% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Loyat compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Loyat, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Loyat ?

Plus de 1636 habitants dont 569 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Loyat est de 17697€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Loyat

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison PONTIVY
Vente Pontivy
Maison 78 m2