Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Muzillac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Muzillac.

Vous cherchez à acheter un logement à Muzillac ? Repimmo propose 23 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Muzillac et ses alentours.

Maison 88 m² 261 261 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Muzillac  56190 88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19130259 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de QUESTEMBERT,VANNES,DAMGAN France. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 414 m² en lotissement saura vous sédui...

Maison 88 m² 261 261 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Muzillac  56190 88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19130258 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de QUESTEMBERT,VANNES,DAMGAN France. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 414 m² en lotissement saura vous sédu...

Maison 4 pièces 63 m² 192 951 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Muzillac  56190 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19128766 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Terrain 397 m² 104 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Muzillac  56190 397 m2
1
Vente terrain 397 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19127229 : Terrains viabilisés de 380 m² à 493 m², libres de constructeur sur la commune de Muzillac dans le Morbihan. Découvrez notre nouvelle opération de 25 lots "Hinzal" située rue Jean Mermoz. Muzillac est idéalement placée proche de la côte et...

Terrain 388 m² 85 360 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Muzillac  56190 388 m2
1
Vente terrain 388 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19127223 : Terrains viabilisés de 289 m² à 454 m², libres de constructeur sur la commune de Muzillac dans le Morbihan. Découvrez notre opération "Questanette Sud". Muzillac est idéalement placée proche de la côte et à seulement 15 minutes en voitur...

Maison 5 pièces 90 m² 174 970 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Muzillac  56190 5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19126842 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE2025, d'une superficie de 89m² habitable avec garage intégré. Située à MUZILLAC, sur ce beau terrain de 355m², vous pourrez profiter de son environnement calme. La pièce de vie est composée du s...

Maison 6 pièces 93 m² 198 691 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Muzillac  56190 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19114844 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de AMBON,DAMGAN,SURZUR,VANNES,THEIX. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ...

Maison 6 pièces 89 m² 207 230 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Muzillac  56190 6 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19114843 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de AMBON,DAMGAN,SURZUR,VANNES,THEIX. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ...

Maison 6 pièces 93 m² 212 435 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Muzillac  56190 6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19114787 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de AMBON, DAMGAN, QUESTEMBERT, LA ROCHE-BERNARD, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 404 m² en lotissem...

Maison 69 m² 203 957 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Muzillac  56190 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19114786 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de AMBON, DAMGAN, QUESTEMBERT, LA ROCHE-BERNARD, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 404 m² en lotissem...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Muzillac

Passer une annonce gratuite sur Muzillac

Propriétaires sur Muzillac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Muzillac en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Muzillac

Muzillac est une ville d'une superficie de 40km² avec plus de 4793 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.555°, longitude:-2.48° ). Sa densité est de 120 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2564 logements :
  • 2112 résidences principales
  • 18% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Muzillac compte 88% de maisons et 12% d'appartements.
À Muzillac, 23% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Muzillac ?

Plus de 4793 habitants dont 1380 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.
Le revenu médian sur Muzillac est de 20072€ /an.
La part des ménages imposables est de 62.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.0%.

Annonces à l'honneur