Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Pontivy

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pontivy.

Vous cherchez à acheter un logement à Pontivy ? Repimmo propose 51 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pontivy et ses alentours.

Maison 4 pièces 79 m² 21 580 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Pontivy  56300 4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19129963 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 387 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 80 m²comprenant : Une pièce de vie lumineuse de plus de 36m² Une salle d'eau 3 chambres Un garage attenant de 15.10 m² Prix à partir de...

Maison 4 pièces 79 m² 219 750 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19129962 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 387 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 90 m²comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 48m²   Une salle d'eau   3 chambres dont une avec salle de bain   Un garage...

Maison 4 pièces 77 m² 204 940 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 4 pieces 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19129960 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 749 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 77 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 38 m²   Une salle d'eau avec WC   3 chambres et un garage   Maison individ...

Commerce 500 m² 141 050 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Commerce Pontivy  56300 500 m2
5
Vente commerce 500 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19129868 : À VENDRE - FONDS DE COMMERCE GARAGE AUTOMOBILE À FORT POTENTIEL DE DÉVELOPPEMENTSitué sur un emplacement stratégique et bénéficiant d'une excellente visibilité, ce garage automobile offre une véritable opportunité de reprise pour un professionne...

Maison 6 pièces 105 m² 186 927 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19128925 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 5 pièces 91 m² 181 579 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19128902 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 88 m² 225 008 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19117388 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONTIVY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 496 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Belle maison...

Maison 6 pièces 102 m² 151 286 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19114734 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONTIVY proche du centre bourg et à proximité de BAUD, BUBRY, LOCMINÉ, PLOUAY, PLUMELIAU BIEUZY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 312 m² en lotissement sau...

Maison 69 m² 135 357 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19114733 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONTIVY proche du centre bourg et à proximité de BAUD, BUBRY, LOCMINÉ, PLOUAY, PLUMELIAU BIEUZY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 312 m² en lotissement sau...

Maison 6 pièces 93 m² 181 927 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19114730 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONTIVY proche du centre bourg et à proximité de BAUD,LORIENT,MALGUÉNAC,NOYAL-PONTIVY,LE SOURN. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séd...

6 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Pontivy

Passer une annonce gratuite sur Pontivy

Propriétaires sur Pontivy, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pontivy en l'ajoutant immédiatement aux 50 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Pontivy

Pontivy est une ville d'une superficie de 25km² avec plus de 13973 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:48.065°, longitude:-2.966° ). Sa densité est de 559 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 8050 logements :
  • 6939 résidences principales
  • 14% de résidences secondaires ou vacantes
  • 8% de logements sociaux

La comnune de Pontivy compte 55% de maisons et 45% d'appartements.
À Pontivy, 38% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 14.46%. La taxe foncière est de 25.89%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 6.75% (TEOM).

Qui sont les habitants à Pontivy ?

Plus de 13973 habitants dont 4987 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.