Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Camors

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Camors.

Vous cherchez à acheter un logement à Camors ? Repimmo propose 27 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Camors et ses alentours.

Maison 6 pièces 105 m² 202 511 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Camors  56330 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19128934 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 4 pièces 63 m² 166 175 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Camors  56330 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19128910 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 5 pièces 130 m² 333 963 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Camors  56330 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19114909 : Découvrez cette charmante maison de 5 pièces offrant un cadre de vie paisible et fonctionnel. Elle se compose d'une entrée sur véranda avec au rdc : cuisine, un séjour-salon,1 chambre et une salle d'eau. Au 1er étage : 3 chambres, wc et sal...

Maison 6 pièces 93 m² 179 607 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Camors  56330 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19114822 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CAMORS proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 399 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

Maison 6 pièces 102 m² 187 058 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Camors  56330 6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19114821 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CAMORS proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 399 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

Maison 69 m² 167 209 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Camors  56330 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19114820 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CAMORS proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 389 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

Maison 6 pièces 124 m² 361 800 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Camors  56330 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19109632 : Frédéric Fresneau vous propose cette maison en pierre rénovée, au coeur d'un environnement naturel préservé, à proximité de Baud et Pluvigner. Implantée dans un cadre verdoyant et sans nuisance, cette propriété bénéficie d'une vue dégagée ...

Immeuble 15 pièces 330 m² 194 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Immeuble Camors  56330 15 pieces 330 m2
5
Vente immeuble 330 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19100277 : A Camors, à proximité immédiate de la forêt domaniale, découvrez cet immeuble à fort potentiel, idéal pour un projet d'investissement locatif patrimonial. Le bâtiment développe environ 330 m² sur un terrain d'environ 640 m², avec une confi...

Maison 4 pièces 135 m² 328 662 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Camors  56330 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19075488 : Laissez-vous séduire par cette maison familiale idéalement située au coeur du bourg. Dès l'entrée, profitez d'un vaste double salon-séjour baigné de lumière, ouvert sur une cuisine aménagée et équipée, complétée par une arrière-cuisine fonc...

Maison 4 pièces 76 m² 165 290 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Camors  56330 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19063632 : Cette belle nantaise située sur la commune de Camors est édifiée sur un sous-sol complet et vous offre un bel espace extérieur. Son hall dessert un séjour/salon, puis une cuisine indépendante, un wc, 3 chambres et une salle de bains. A l'étage...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Camors

Passer une annonce gratuite sur Camors

Propriétaires sur Camors, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Camors en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Camors

Camors est une ville d'une superficie de 37km² avec plus de 2910 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.848°, longitude:-3.001° ). Sa densité est de 79 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1541 logements :
  • 1247 résidences principales
  • 19% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Camors compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Camors, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Camors ?

Plus de 2910 habitants dont 973 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Camors est de 19192€ /an.
La part des ménages imposables est de 56.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.5%.

Annonces à l'honneur
Vente Maison PONTIVY