Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Narbonne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Narbonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Narbonne ? Repimmo propose 106 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Narbonne et ses alentours.

Maison 4 pièces 90 m² 449 980 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Narbonne  11100 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19126463 : A NARBONNE sur un terrain de 614 m², SM MAISONS vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. SM MAISONS vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 à 6 chamb...

Maison 5 pièces 106 m² 344 080 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Narbonne  11100 5 pieces 106 m2
4
Vente maison 106 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19126458 : A NARBONNE sur un terrain de 384 m², SM MAISONS vous propose la réalisation d'une maison neuve de 106 m² habitables comprenant 4 chambres, conçue pour allier confort, fonctionnalité et performance énergétique. SM MAISONS vous accompagne à chaqu...

Maison 3 pièces 86 m² 294 080 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Narbonne  11100 3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19126457 : A NARBONNE sur un terrain de 324 m², SM MAISONS vous propose la réalisation d'une maison neuve de 86 m² habitables comprenant 2 chambres, conçue pour allier confort, fonctionnalité et performance énergétique. SM MAISONS vous accompagne à chaque...

Appartement 3 pièces 56 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Appartement Narbonne  11100 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19125228 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19638 En exclusivité à Narbonne, au sein d'une résidence sécurisée et fermée, venez découvrir ce charmant apparte...

Appartement 3 pièces 67 m² 243 400 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Narbonne  11100 3 pieces 67 m2
3
Vente appartement 67 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce de particulier n°19123378 : REF 104333 - Grand T3 de 67m2 lumineux et situé au 3ème et dernier étage avec ascenseur. La pièce de vie de 34m2 composé d'une cuisine moderne ouverte sur la partie séjour, avec baie vitrée coulissante, et qui se prolonge par une généreuse terra...

Appartement 4 pièces 74 m² 308 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Narbonne  11100 4 pieces 74 m2
4
Vente appartement 74 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce de particulier n°19123371 : REF 104334 - Appartement 4 pièces lumineux avec terrasse de 24 m² côté cour intérieure au 2ème étage avec ascenseur. Offrant un cadre de vie idéal, cet appartement vous séduira par sa pièce de vie conviviale avec cuisine ouverte, parfaitement agencée...

Maison 7 pièces 190 m² 615 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Narbonne  11100 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19117174 : VILLA D'ARCHITECTE CLASSEE DOUBLE A / PISCINE, GARAGE et CARPORT / 2 SUITES et 3 CHAMBRES / PROPRIETES PRIVEES / Bruno VUILLEMIN : +33 (0)6.38.50.27.17 / PLANS et VISITES VIRTUELLES IMMERSIVES MATTERPORT sont disponibles sur demande. A proximit...

Maison 4 pièces 123 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Narbonne  11100 4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19116426 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21116 Située à Canet-d'Aude, à quelques minutes de Narbonne, cette superbe maison contemporaine de 2023 vous offr...

Maison 5 pièces 86 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Narbonne  11100 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 ( 11100 - Aude )

Annonce n°19111981 : Fiche Id-REP180102 : Narbonne, Maison plain pied jardin d'environ 86 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 386 m2 - Construction 1993 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - chemi...

Maison 5 pièces 222 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Narbonne  11100 5 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19110115 : OCCITANIE, AUDE, 30 minutes de NARBONNE 11100 . Linda Callegher vous propose une villa moderne à la campagne située à THEZAN DES CORBIERES . Nichée au coeur de la nature cette demeure entièrement de plain-pied, est entourée de paysages pittoresques ...

11 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Narbonne

Propriétaires sur Narbonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Narbonne en l'ajoutant immédiatement aux 112 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Narbonne

Narbonne est une ville d'une superficie de 173km² avec plus de 51869 habitants, située dans le département Aude, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.184°, longitude:3.004° ). Sa densité est de 300 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 33525 logements :
  • 25184 résidences principales
  • 25% de résidences secondaires ou vacantes
  • 12% de logements sociaux

La comnune de Narbonne compte 44% de maisons et 56% d'appartements.
À Narbonne, 39% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 11.33%. La taxe foncière est de 28.34%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.40% (TEOM).

Qui sont les habitants à Narbonne ?

Plus de 51869 habitants dont 17805 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Narbonne est de 17042€ /an.