Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Angers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Angers.

Vous cherchez à acheter un logement à Angers ? Repimmo propose 121 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Angers et ses alentours.

Appartement 2 pièces 49 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2025.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 2 pieces 49 m2
3
Vente appartement 49 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18364719 : ANGERS CENTRE-CATHO, Appartement en très bon état dans résidence de bon standing avec ascenseur et accès PMR, comprenant entrée, cuisine aménagée équipée haut de gamme, salon avec balcon au calme, chambre, SDB et wc séparés. Accès parking pour déchar...

Programme neuf 84 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2025.
Vente Programme neuf Angers  49000 84 m2
2
Vente programme neuf 84 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18337470 : Devenez propriétaire de votre maison individuelle à Angers avec le programme "Le Bon Pasteur", accessible en location-accession (PSLA). Situé rue de Nazareth, dans le quartier résidentiel de Saint-Jacques-Nazareth, ce programme bénéficie d&...

Maison 8 pièces 147 m² 498 700 €

Annonce gratuite du 03/05/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Angers  49000 8 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18331848 : ANGERS ESA : beaucoup de charme pour cette maison ancienne en bon état de 147 m² hab, pièces de réception de 43 m² avec cheminée , grande suite parentale au rdc de 27 m², cuisine aménagée de 11 m², (le rdc a été complètement rénové, tomettes) 4 chamb...

Appartement 6 pièces 123 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 6 pieces 123 m2
5
Vente appartement 123 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18324803 : Dans un environnement privilégié, au coeur d'un parc arboré, découvrez la triple exposition de cet appartement très lumineux de 123m2 situé au 3ème et dernier étage d'une résidence de standing. Dès l'entrée, vous serez séduit par le s...

Programme neuf 161 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2025.
Vente Programme neuf Angers  49000
1
Vente programme neuf sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18314771 : Découvrez 12 terrains à bâtir situés dans le quartier Saint-Jacques-Nazareth au nord d'Angers, dans un quartier résidentiel recherché à quelques minutes du centre-ville, entre calme et dynamisme. Ces terrains viabilisés et libres de constructeur...

Programme neuf 46 m² 177 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2025.
Vente Programme neuf Angers  49100 46 m2
3
Vente programme neuf 46 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18282813 : Habiter Angers - Au coeur du nouveau quartier du Verneau Exemple appartement T3 de 55m2 = 202 000 E (lot n°304) Arcadia - 30 appartements du T2 au T5 o TVA réduite 5,5% o Éligible au Prêt à Taux zéro Arcadia bénéficie d'un très bel emplacement ...

Programme neuf 47 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2025.
Vente Programme neuf Angers  49000 47 m2
2
Vente programme neuf 47 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18257008 : Découvrez "Les Terrasses de Guynemer", notre nouveau programme immobilier situé rue Georges Guynemer à Angers. Profitez d'un emplacement idéal, à quelques minutes à pied d'un centre commercial, des écoles, d'un centre médica...

Appartement 2 pièces 58 m² 286 700 €

Annonce gratuite du 07/03/2025.soit 4940 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18205809 : APPARTEMENT ANGERS proche MAINE-, appartement en cours de finition. dans résidence de grand standing, de 58 m² avec beaux volumes, entrée avec placard, salon-cuisine de 27 m², grande chambre de 14.50 m², salle d'eau, wc, les pièces principales d...

Maison 15 pièces 318 m² 1 414 800 €

Annonce gratuite du 26/02/2025.soit 4450 €/m²
Vente Maison Angers  49100 15 pieces 318 m2
5
Vente maison 318 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18185903 : ANGERS-CENTRE, très bonne adresse, belle double angevine avec cachet, parquet massif, moulures, cheminées marbres... en bon état, comprenant plus de 50m² de réception au rdc, wc. Sur les 3 étages au-dessus: 11 grandes chambres (possible +), 3 SDB, (p...

Maison 5 pièces 130 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Angers  49100 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18135861 : Découvrez cette maison de 2009, alliant confort et modernité, située à seulement 10 minutes à pied du tramway et à deux minutes des arrêts de bus. Profitez également de la proximité des commerces pour une vie pratique au quotidien. Avec une orientat...

13 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Angers

Propriétaires sur Angers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Angers en l'ajoutant immédiatement aux 82 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €