Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Angers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Angers.

Vous cherchez à acheter un logement à Angers ? Repimmo propose 121 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Angers et ses alentours.

Maison 105 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Angers  49000 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18844130 : Située sur la ville d'Angers, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle viabilisée* de 370 m². Idéalement située, proche commerces et accès voie rapide. Nous vous proposons cette maison de 105 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont u...

Maison 100 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Angers  49000 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18844129 : Située sur la ville d'Angers, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 240 m², idéalement placée proche commerces. Nous vous proposons cette maison de 100 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PI...

Immeuble 366 m² 1 415 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Immeuble Angers  49000 366 m2
5
Vente immeuble 366 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18825111 : 15 chambres louées - Revenus annuels : 100 000 euros - Forte rentabilité Rare sur le secteur : vaste ensemble immobilier idéal pour un projet locatif sécurisé et performant. Composé de plusieurs habitations indépendantes déjà louées, totalisant 15 c...

Appartement 4 pièces 96 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18812448 : ANGERS - Appartement triplex avec balcons et grand box motorisé Situé dans le secteur du Lac de Maine, cet appartement de 96 m² en duplex allie luminosité, confort et fonctionnalité dans un environnement verdoyant, à proximité immédiate des commerce...

Appartement 3 pièces 68 m² 222 500 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18797452 : Coup de c?ur pour ce bel appartement de plain-pied à ANGERS, situé Rue des Viviers (entre les quartiers Madeleine et Justices), proche de toutes commodités (Intermarché, boulangerie et pharmacie à 2 pas), dans une résidence de standing édifiée en 201...

Appartement 17 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.
Vente Appartement Angers  49000 17 m2
2
Vente appartement 17 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18767633 : LIBRE DE LOCATAIRE A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio de 17.17 m² offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du centre-ville anim...

Maison 4 pièces 110 m² 384 900 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Angers  49000 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18728289 : Jean -Paul DIALLO vous propose, à seulement 10 minutes de la gare d'Angers, découvrez cette maison neuve aux prestations soignées, située au coeur d'un environnement résidentiel calme et durable. Dès l'entrée, le charme opère : une pi...

Appartement 3 pièces 77 m² 186 300 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18704757 : Situé dans un environnement calme et recherché d'Angers, cet appartement d'environ 78 m² offre un cadre de vie agréable et un agencement fonctionnel. Dès l'entrée, vous découvrirez une pièce de vie spacieuse et lumineuse, prolongée pa...

Appartement 4 pièces 60 m² 231 500 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18654913 : Dans belle maison ancienne avec moulures et carrelage ancien, appartement rénové au 2e et dernier étage, 67m² au sol, comprenant salon-séjour-cuisine aménagée équipée 33m², 2 grandes chambres, salle d'eau et wc séparés, nombreux rangements. 2 ca...

Appartement 4 pièces 86 m² 263 700 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18651651 : Appartement en bon état dans grande résidence de standing (ascenseur, local vélos, parking privé, espaces verts) comprenant grande entrée, salon avec balcon et vue dégagée, cuisine aménagée équipée, 3 belles chambres, 3 salles d'eau (pratique po...

13 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Angers

Propriétaires sur Angers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Angers en l'ajoutant immédiatement aux 82 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €