Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Angers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Angers.

Vous cherchez à acheter un logement à Angers ? Repimmo propose 121 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Angers et ses alentours.

Maison 7 pièces 126 m² 253 082 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Angers  49000 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19038362 : Maison neuve à construire CERISIER_5CH_126_V2 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos...

Maison 4 pièces 73 m² 198 328 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Angers  49000 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19038361 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres (73m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l...

Maison 5 pièces 93 m² 220 028 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Angers  49000 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19038360 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Une maison pensée pour votre confort ! Cette maison de plain-pied de 93 m² habitables propose 3 chambres et une pièce de vie traversante de 42 m², lumineuse et ...

Parking 13 m² 10 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Parking Angers  49100 13 m2
1
Vente parking 13 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19037213 : Parking en sous sol dans une résidence récente. Lot 153 Copropriété de 151 lots - dont 42 lots habitation. Charges annuelles : 120 euros....

Maison 6 pièces 136 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Angers  49100 6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19033947 : PROPRIETES PRIVEES Agence d'Angers vous propose en en EXCLUSIVITE sur la commune des PONTS DE CE (limite Angers) , belle maison traditionnelle en parfait état au prix de 350.000 euros FAI . Cette maison se compose, au premier niveau, d'...

Commerce 800 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Commerce Angers  49000 800 m2
5
Vente commerce 800 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19029070 : CESSION DE 100 % DES PARTS SOCIALES - GARAGE AUTOMOBILE MULTI-ACTIVITÉS SOUS ENSEIGNE NATIONALE Une opportunité rare sur le marché : À vendre,  l'intégralité des parts sociales, adossé à un réseau national reconnu, offrant notoriété, accompagne...

Maison 9 pièces 150 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Angers  49000 9 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19029008 : Arnaud DEBRUYNE vous propose une belle maison 1930 de 150 m2 sur Angers, coup de coeur assuré pour cette maison idéalement située à proximité de la gare et de la place Lafayette, secteur Eblé-Chevrollier, aménagements et matériaux de qualité, vendue ...

Appartement 4 pièces 77 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19026772 : Appartement avec terrasse XXL - Dernier étage - Angers - place Ney-jardin des plantes. Vivez au sommet dans ce bel appartement situé au 5 ème et dernier étage d'une résidence récente, idéalement implantée à proximité immédiate des commerces, éc...

Appartement 4 pièces 67 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19019608 : A quelques minutes de la place de la Madeleine et de la place des Justices Coup de coeur assuré pour ce superbe T3 en duplex ! Situé au sein d'un environnement calme et recherché, découvrez ce magnifique appartement de type 3 en duplex, entiè...

Appartement 7 pièces 229 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 7 pieces 229 m2
5
Vente appartement 229 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19019607 : L'élégance haussmannienne réinventée. Au 4eme étage avec ascenseur d'un immeuble de caractère, cet appartement de 229 m² entièrement rénové offre une signature rare : le cachet de l'ancien sublimé par une rénovation contemporaine de gr...

13 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Angers

Propriétaires sur Angers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Angers en l'ajoutant immédiatement aux 82 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €