Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Angers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Angers.

Vous cherchez à acheter un logement à Angers ? Repimmo propose 120 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Angers et ses alentours.

Appartement 4 pièces 83 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19075211 : Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 Mai 2026: Angers quartier doutre, appartement (lot 2) en rez-de-chaussée de 83,05m² et comprenant entrée avec placard, double séjour, cuisine séparée à aménager et équiper (possibilité de...

Appartement 3 pièces 77 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19075209 : Rèf annonce : 1066-0061 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 Mai 2026: (Pas de visite avant la fin du délai) AU COEUR DU QUARTIER LES JUSTICES, au 16 Boulevard ESTIENNE D'ORVES à Angers, appartement T3 (lot 26), au 6èm...

Appartement 4 pièces 66 m² 161 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19075207 : Rèf annonce : 1010-0020 ANGERS BELLE BEILLE 5 min Tram Au 53 Rue Alfred Seguin, Appartement T4 (lot 20), de 66.18m², au 2ème étage, comprenant un séjour, une cuisine, 3 chambres, une salle de bain, wc, une cave (lot 105). DPE: D Prix: 161.000 euros ...

Maison 8 pièces 220 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Angers  49000 8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19070653 : Exclusivité Julien BOUGUE vous propose: rare A vendre maison contemporaine lumineuse, hors lotissement dans hameau 549 000 euros FAI Maine et Loire, Angers EST 1ere couronne, à 15 minutes d'Angers centre, 2 mn du parc de Pignerolle, maison spac...

Appartement 13 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Angers  49000 13 m2
4
Vente appartement 13 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19063618 : A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio entièrement rénové offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du centre-ville animé et de l�...

Maison 7 pièces 142 m² 595 650 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Angers  49000 7 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19062947 : EN EXCLUSIVITE / Dans l'une des rues recherchées proche de la place de la Madeleine, découvrez cette jolie maison angevine rénovée de 142m2. Boiseries, escalier bois, belle hauteur sous plafond : dès l'entrée le cachet de l'ancien opèr...

Maison 8 pièces 190 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Angers  49000 8 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19062838 : Nouveauté et Exclusivité Rare Magnifique propriété de 190 m2 entre Angers et Saumur avec 6 chambres à proximité de toutes commodités, dans le bourg d'une commune des bords de Loire au calme, sans vis à vis et surtout chargé d'histoire. Cett...

Appartement 18 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19061114 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18,32 m², situé au 1er étage de la résidence étudiante CAP AVENIR - gérée par Les Belles Années, à pro...

Appartement 4 pièces 107 m² 443 100 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 4 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19059171 : En plein coeur de l'hypercentre d'Angers, découvrez ce superbe appartement haussmanien rénové de 107m2, situé au 1er étage d'une petite copropriété. Dès l'entrée, le parquet, les pierres apparentes, les verrières type atelier, les...

Maison 5 pièces 92 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Angers  49000 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19059024 : NOUVEAUTE - EXCLUSIVITE - Charles Nouteau vous propose cette maison de plain pied avec garage et jardin à 5 min en voiture et 10 min en vélo de la gare Saint Laud en voiture et des axes rapides avec un beau jardin entièrement clos au calme. Cette pro...

12 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Angers

Propriétaires sur Angers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Angers en l'ajoutant immédiatement aux 82 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €