Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Angers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Angers.

Vous cherchez à acheter un logement à Angers ? Repimmo propose 120 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Angers et ses alentours.

Appartement 25 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19098284 : ANGERS / CAMPUS BELLE-BEILLE, spécial investisseur, idéalement situé 18/20 boulevard Victor Beaussier, T1 bis entièrement meublé et équipé de 25,85 m², parfait état, 2ème étage, DPE C, exposition Sud-Ouest, dans la résidence pour étudiants avec servi...

Appartement 4 pièces 74 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19096797 : Arnaud DEBRUYNE vous propose à la vente un appartement type 4 sur ANGERS. Secteur recherché dans la Doutre, à proximité de la place de la Laiterie et de la place Bichon, Appartement meublé de 74 m² avec de très belles prestations, comprenant un grand...

Appartement 4 pièces 78 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19096100 : Julien BOUGUE vous propose: A vendre Appartement T4 sur Angers 199 500 euros FAI Maine et Loire, ANGERS PROCHE PASTEUR, quartier deux croix- Banchais- grand pigeon, à quelques mètres du tramway Bus BRISEPOTIERE et tous les commerces. Au 1 er étage un...

Appartement 4 pièces 85 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19095750 : SPÉCIAL INVESTISSEUR EMPLACEMENT RECHERCHE, Appartement Duplex, 4 chambres en Colocation À quelques pas de la Place du Lycée et à proximité immédiate de la Catho et de l'ESA, ce duplex traversant bénéficie d'un emplacement stratégique, re...

Appartement 4 pièces 88 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19090401 : Rèf annonce : 1161-0022 Dossier à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: (Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier sur notre site) ANGERS LES JUSTICES - 16 square Louis Jouvet au 1er étage, apparteme...

Appartement 4 pièces 85 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19090399 : Rèf annonce : 1161-0013 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: (aucune visite avant la fin du délai) ANGERS Quartier les Justices Proche de toutes les commodités DUPLEX Au 10 Rue GABY MORLAY, Appartement T4, d'...

Appartement 4 pièces 90 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19088658 : Rèf annonce : 0255-0043 ANGERS LAC DE MAINE Au 61 Rue de la Picotière, Appartement T4 souplex (lot 2), 90.92m², au premier niveau une entrée avec placards, grand séjour, coin salon ou chambre, une grande loggia, wc, puis au rdc une salle de bain a...

Appartement 3 pièces 78 m² 337 300 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19085920 : A proximité immédiate de la place Ney et de toutes les commodités, découvrez ce bel appartement T3 de 78 m² situé au sein d'une résidence récente, parfaitement entretenue et équipée d'un ascenseur. Dès l'entrée, vous serez séduit par s...

Maison 7 pièces 117 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Angers  49000 7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19082567 : Arnaud DEBRUYNE vous propose une maison de 117 m2 sur Angers, secteur recherché quartier les justices, idéalement située à proximité immédiate des commerces et des transports en commun, vendue au prix de 418000,00 euros FAI* Maison comprenant un gran...

Appartement 2 pièces 45 m² 167 990 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19082528 : Idéalement situé à la jonction de Trélazé et des Ponts-de-Cé, dans un environnement paisible à proximité immédiate de la route de la Pyramide, cet appartement de type 2 vous séduira par son cadre de vie agréable et sa fonctionnalité. Au sein d'...

12 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Angers

Propriétaires sur Angers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Angers en l'ajoutant immédiatement aux 82 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €