Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Angers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Angers.

Vous cherchez à acheter un logement à Angers ? Repimmo propose 121 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Angers et ses alentours.

Maison 5 pièces 92 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Angers  49000 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19059024 : NOUVEAUTE - EXCLUSIVITE - Charles Nouteau vous propose cette maison de plain pied avec garage et jardin à 5 min en voiture et 10 min en vélo de la gare Saint Laud en voiture et des axes rapides avec un beau jardin entièrement clos au calme. Cette pro...

Maison 9 pièces 240 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Angers  49000 9 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19056143 : Julien BOUGUE O637315705 vous propose: RARE Maison d'architecte avec vie de Plain pied PMR proche Angers 498 000 euros FAI Maine et Loire, SAINT SYLVAIN D'ANJOU (49480) à 15 mn d'Angers centre, belle maison 240m2 composé au RDC belle...

Appartement 2 pièces 43 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19054673 : Référence annonce : 1542-0015 ANGERS QUARTIER DU LUTIN 10 min a pied du Tram Au 47 Rue Victor Hugo, Appartement T2 (lot 14), au 3ème étage, de 43.23m² , comprenant un séjour, une cuisine, une chambre, salle de bain, wc, une cave (lot 31). DPE: D Pri...

Appartement 4 pièces 76 m² 254 400 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19054668 : Idéalement situé dans le quartier Ney, reconnu pour sa proximité immédiate des commodités, des transports et du centre-ville, cet appartement de type 3 offre un cadre de vie aussi pratique qu'agréable. Au sein d'une petite copropriété, au ...

Maison 10 pièces 221 m² 808 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Angers  49100 10 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19054667 : Située dans l'un des quartiers les plus prisés d'Angers, à quelques pas de la très recherchée Place du Lycée, cette magnifique Angevine de caractère saura séduire les amateurs de charme et d'authenticité. En exclusivité, découvrez cet...

Appartement 3 pièces 68 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19050297 : Rèf annonce : 1179-0010 Au coeur de la Doutre, à 5 mn de la place Bichon, appartement au 3 Rue Henri Legludic à Angers (lot 9), 68 m² env, au rez-de-chaussée avec grande terrasse de 50 m² exposée SUD, comprenant séjour, cuisine séparée, 2 chambres, ...

Appartement 16 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Angers  49000 16 m2
4
Vente appartement 16 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19050290 : A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio entièrement rénové offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du centre-ville animé et de l�...

Appartement 22 m² 117 700 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Angers  49000 22 m2
3
Vente appartement 22 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19050289 : A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO - Studio VIDE Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio de 22.05 m² offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du centre-ville animé et ...

Maison 7 pièces 146 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Angers  49000 7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19050288 : Idéalement située à deux pas du quartier recherché des Justices, cette maison vous séduira par son équilibre entre confort familial et espaces indépendants. Dès l'entrée, vous découvrez une belle pièce de vie lumineuse comprenant un salon-séjou...

Maison 6 pièces 108 m² 232 598 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Angers  49000 6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19038363 : Maison neuve à construire LAURIER_4CH_108_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre 108 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en ...

13 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Angers

Propriétaires sur Angers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Angers en l'ajoutant immédiatement aux 82 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €