Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Angers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Angers.

Vous cherchez à acheter un logement à Angers ? Repimmo propose 121 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Angers et ses alentours.

Maison 8 pièces 191 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Angers  49100 8 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19010206 : Authenticité et charme d'une maison angevine dans un quartier recherché, entre la gare et la place Lafayette, à proximité des écoles, des transports en commun et des commerces Vous profiterez d'une maison de caractère de 191m2 à rafraîchi...

Appartement 2 pièces 58 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19008100 : Référence annonce : 0408-0034 Proche de l'ESA et du campus de la CCI, au 32 rue Sidney Bechet à Angers (lot 34), appartement 2 pièces au rez-de-chaussée comprenant : entrée avec placards, buanderie, séjour, cuisine séparée à équiper, chambre, s...

Appartement 3 pièces 70 m² 262 800 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 3 pieces 70 m2
4
Vente appartement 70 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19003386 : SOUS COMPROMIS Appartement T3 très lumineux, idéalement situé à seulement 10 minutes à pied de la gare. L'entrée distribue une cuisine indépendante et un vaste séjour double donnant sur un balcon terrasse (plusieurs expositions garantissant une...

Appartement 2 pièces 64 m² 223 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 2 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19003381 : Dans une résidence neuve à Angers, découvrez cet appartement T2 lumineux situé au 3ème étage d'un immeuble contemporain, soigneusement conçu pour allier confort et modernité. L'appartement se compose d'une entrée avec dégagement, d...

Appartement 4 pièces 97 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19002855 : Situé au dernier étage d'une résidence sécurisée et arborée, dans le secteur recherché de Louis Gain, cet appartement de 4 pièces développe une surface de 97,30 m² et dispose d'une agréable terrasse de 22,60 m² ainsi que d'un balcon. I...

Maison 6 pièces 175 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Angers  49000 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19000686 : En exclusivité, maison pensée pour la famille aux portes d'ANGERS. Située sur la commune de Saint Lambert la Potherie, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette maison familiale de 175m² habitables (208m² au sol). Cette maison, s...

Appartement 4 pièces 101 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18987990 : Rèf annonce : 0397-0061 Au 17 rue Sidney Bechet à Angers, appartement (lot 37) de 101,59m² situé au 3ème et dernier étage avec ascenseur et comprenant entrée avec placard, séjour de 32m² avec balcon exposé sud, cuisine séparée à aménager et équiper...

Appartement 18 m² 80 680 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18987885 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18,22 m², situé au 1er étage de la résidence étudiante CAP AVENIR - gérée par Les Belles Années, à pro...

Appartement 16 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Appartement Angers  49000 16 m2
3
Vente appartement 16 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18987851 : A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio de 16.29 m² offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du centre-ville animé et de l'Univ...

Appartement 26 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18972775 : ANGERS / CAMPUS BELLE-BEILLE, spécial investisseur, idéalement situé 18/20 boulevard Victor Beaussier, T1 bis entièrement meublé et équipé de 26,90 m², parfait état, 3ème étage, DPE C, exposition Est, dans la résidence pour étudiants avec services (c...