Mon compte GRATUIT
Partager
77936 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Brignoles

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Brignoles.

Vous cherchez à acheter un logement à Brignoles ? Repimmo propose 40 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brignoles et ses alentours.

Maison 3 pièces 70 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 3 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19143613 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent sur la commune de Brignoles, dans un quartier prisé et au calme, cette maison de plain-pied de 70m² sur un terrain de 490m². Elle se compose d'un bel espace de vie lumineux avec cuisine ouverte donn...

Maison 3 pièces 70 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 3 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19143599 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent sur la commune de Brignoles, dans un quartier prisé et au calme, cette maison de plain-pied de 70m² sur un terrain de 490m². Elle se compose d'un bel espace de vie lumineux avec cuisine ouverte donn...

Maison 5 pièces 163 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 5 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19132172 : Découvrez l'un des plus beaux emplacements de Brignoles. Cette charmante villa offre une vue panoramique imprenable à 180° sur la ville et les montagnes, depuis la maison, la piscine et le magnifique jardin planté d'oliviers centenaires. Vo...

Terrain 600 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Brignoles  83170 600 m2
4
Vente terrain 600 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19130178 : Vous rêvez de construire la maison qui vous ressemble dans un environnement recherché ? Ne passez pas à côté de cette opportunité exceptionnelle ! Situé sur la commune de Brignoles, ce terrain de 600 m² offre de très belles possibilités de construct...

Appartement 2 pièces 35 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 2 pieces 35 m2
3
Vente appartement 35 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19125658 : ? Bel Appartement T2 - Centre-Ville avec Piscine et Sécurité Prix : 129 000 euros (Honoraires charge vendeur) Situé au coeur de Brignoles, découvrez ce charmant appartement de type 2 d'une surface de plus de 35 m², niché au premier étage d'...

Maison 3 pièces 70 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19116831 : Au coeur de Brignoles, à deux pas de la place Caramy, dans une rue calme et recherchée, charmante maison de caractère d'environ 70 m² aux multiples possibilités. En rez-de-chaussée : studio indépendant de 20 m² avec pièce faisant office de salon...

Appartement 3 pièces 48 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19109827 : NOUVEAUTE ! Coup de coeur pour cet appartement T3 entièrement rénové avec de belles prestations. Situé au 2ème étage d'une résidence sécurisée par portail automatique, digicode et caméras de surveillance, à proximité immédiate des commodités, l&...

Maison 4 pièces 100 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19098076 : En Exclusivité Martins Frédéric vous propose rare sur le marché ! A Brignoles Venez découvrir cette magnifique maison de 100 m², nichée sur un terrain de 5000 m² en zone naturelle, sans vis-à-vis. Vous serez séduit par ses beaux volumes et sa lumi...

Maison 5 pièces 145 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4660 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19098072 : A vendre en exclusivité à Brignoles ? Produit rare ! Dans un secteur champêtre très recherché et en toute intimité, découvrez cette magnifique propriété pleine de charme, construite avec goût et des matériaux de qualité. Édifiée sur un terrain pays...

Appartement 2 pièces 37 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Brignoles  83170 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19098069 : En exclusivité à Brignoles Superbe T2 dans résidence récente avec piscine Venez découvrir ce magnifique appartement T2 situé au 2 étage avec ascenseur d'une résidence récente, calme et sécurisée. Entièrement rénové avec goût et des matériaux ...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Brignoles

Passer une annonce gratuite sur Brignoles

Propriétaires sur Brignoles, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brignoles en l'ajoutant immédiatement aux 43 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Brignoles

Brignoles est une ville d'une superficie de 71km² avec plus de 16454 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.406°, longitude:6.062° ). Sa densité est de 232 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 8151 logements :
  • 6720 résidences principales