Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

7 annonces de vente de maison 5 pièces sur Brignoles

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Brignoles.

Vous cherchez à acheter un logement à Brignoles ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brignoles et ses alentours.

Maison 5 pièces 188 m² 770 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 5 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19100076 : * * * Rare à la vente, au Golf de Barbaroux * * * Martins Frédéric Propriété Privées Vous présente une propriété de 188M² sur un terrain de 2100M² idéale, située à l'emplacement immédiat du golf, au coeur du domaine privé entièrement sécurisé...

Maison 5 pièces 145 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4660 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19098072 : A vendre en exclusivité à Brignoles ? Produit rare ! Dans un secteur champêtre très recherché et en toute intimité, découvrez cette magnifique propriété pleine de charme, construite avec goût et des matériaux de qualité. Édifiée sur un terrain pays...

Maison 5 pièces 90 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19004978 : BRIGNOLES - Maison T4 avec garage et jardin de 322 m²-Secteur résidentiel recherché Située dans un lotissement résidentiel calme et recherché de Brignoles, cette agréable maison T4 mitoyenne (par le garage et un côté) développe environ 90 m² habitab...

Maison 5 pièces 150 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18973093 : À vendre - Maison néo-provençale avec piscine et dépendance - Quartier Les Censiés, Brignoles sur 4000 m2 de terrain constructible. EXCLUSIVITÉ - Dans un environnement calme et recherché, au c?ur du quartier résidentiel des Censiés, découvrez cette c...

Maison 5 pièces 135 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18969969 : ? BRIGNOLES - Maison individuelle familiale avec garage et terrain de 1 100 m² Dans un environnement résidentiel recherché de Brignoles, cette maison individuelle d'environ 135 m² vous ouvre ses portes pour une visite pleine de potentiel et de ...

Maison 5 pièces 107 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18969955 : Maison de village T5 avec jardin et garage - Brignoles Dès l'arrivée, on pénètre au rez-de-chaussée de cette maison de village, où l'on découvre en premier lieu un garage spacieux, parfait pour stationner ou stocker en toute sérénité. L�...

Maison 5 pièces 154 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.
Vente Maison Brignoles  83170 5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18614248 : Brignoles Propriété avec terrain divisible Sur un terrain de 3 742 m² divisible, offrant la possibilité de créer plusieurs lots de terrains constructible, découvrez cette propriété rare alliant confort de vie et opportunité d'investissement. 1...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Brignoles

Passer une annonce gratuite sur Brignoles

Propriétaires sur Brignoles, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brignoles en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Brignoles

Brignoles est une ville d'une superficie de 71km² avec plus de 16454 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.406°, longitude:6.062° ). Sa densité est de 232 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 8151 logements :
  • 6720 résidences principales
  • 18% de résidences secondaires ou vacantes