Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

14 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Brignoles

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Brignoles.

Vous cherchez à acheter un logement à Brignoles ? Repimmo propose 14 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brignoles et ses alentours.

Appartement 3 pièces 48 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19109827 : NOUVEAUTE ! Coup de coeur pour cet appartement T3 entièrement rénové avec de belles prestations. Situé au 2ème étage d'une résidence sécurisée par portail automatique, digicode et caméras de surveillance, à proximité immédiate des commodités, l&...

Appartement 3 pièces 75 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19109824 : A vendre! Superbe appartement T3, au 2e et dernier étage, sans ascenseur. Baigné de lumière, il offre une vue magnifique sur le parc du jardin. La résidence est sécurisée. Vous trouverez une cuisine indépendante avec cellier, un couloir menant à deu...

Appartement 3 pièces 62 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19102266 : Rare à la vente, découvrez en exclusivité avec Monsieur Martins Frédéric ce magnifique T3 entièrement rénové, Balcon plein sud deux belle chambres de 10M² salon très Lumine cuisine séparé avec loggia , salle de bain troisième étage sans ascenseur, ...

Appartement 3 pièces 64 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19098059 : En exclusivité Bien rare à la vente Appartement T3 en rez-de-chaussée Découvrez ce bel appartement de type T3, idéalement situé proche du centre-ville. Il se compose d'un espace de vie lumineux de 30 m² avec cuisine ouverte sur le salon, donn...

Appartement 3 pièces 58 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19097697 : Appartement 3 pièces de 58 m² situé dans une résidence calme avec parc arboré d'un Hectare, à proximité immédiate du centre-ville et des commodités. Configuration fonctionnelle comprenant séjour avec balcon exposé Sud, cuisine indépendante avec ...

Appartement 3 pièces 49 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 49 m2
1
Vente appartement 49 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19046250 : Découvrez cet appartement T3 loué de 49m2 au sol (46,44m2 loi Carrez), avec une locataire sérieuse en place, idéal investissement locatif ou constitution d'un patrimoine en vue d'y habiter plus tard ! Rentabilité de 6,2 % Cet appartement e...

Appartement 3 pièces 64 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19001458 : Dans une résidence récente de standing, venez découvrir ce magnifique appartement T3 de 63,40 m², offrant luminosité, confort moderne et beaux espaces extérieurs au calme ! Son exposition plein Sud et sa grande terrasse de 19 m² en font un lieu de v...

Appartement 3 pièces 50 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18973092 :  Appartement T3 de 50m2 entièrement rénové situé Brignoles  Dès l'entrée, vous découvrez un appartement de type 3 entièrement rénové avec goût, offrant une ambiance chaleureuse et cocooning, idéal pour s'installer sans aucun travaux. La vi...

Appartement 3 pièces 60 m² 103 400 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18973079 : EXCLUSIVITÉ - Idéal investisseur : Appartement T3 68 m² - Brignoles  Emplacement privilégié au c?ur de Brignoles, à deux pas des commodités, du parking public et du Pôle cinéma. Dans une petite copropriété aux charges faibles, cet appartement T3 de 6...

Appartement 3 pièces 46 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 46 m2
4
Vente appartement 46 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18969992 : À vendre appartement T 2 Bis en duplex dans le centre de Brignoles. Quartier Place St Pierre . Il se compose d'un séjour avec cuisine ouverte aménagée, 1 chambre, 1 bureau au 1er étage, salle d'eau, wc séparé. Climatisation - aucun travaux ...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Brignoles

Passer une annonce gratuite sur Brignoles

Propriétaires sur Brignoles, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brignoles en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Brignoles

Brignoles est une ville d'une superficie de 71km² avec plus de 16454 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.406°, longitude:6.062° ). Sa densité est de 232 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 8151 logements :