Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Carcassonne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Carcassonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Carcassonne ? Repimmo propose 125 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Carcassonne et ses alentours.

Maison 5 pièces 165 m² 368 500 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18771274 : Venez découvrir cette villa d'architecte atypique, rare sur le marché, située dans un environnement calme du quartier de Maquens à Carcassonne. Construite sur une parcelle arborée de 1 457 m², elle développe 165 m² habitables et séduit par son a...

Maison 8 pièces 181 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 8 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18766983 : VISITE VIRTUELLE MATTERPORT, PLAN et DIAGNOSTICS disponibles sur demande VILLA 4 CHAMBRES + STUDIO - SECTEUR RESIDENTIEL / PROPRIETES PRIVEES / Bruno VUILLEMIN : +33 (0)6.38.50.27.17 / 5mn de CARCASSONNE, dans un village recherché, toutes commodités,...

Maison 4 pièces 155 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 4 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18746537 : A seulement quelques minutes de Carcassonne, dans un village prisé offrant toutes les commodités à pied (commerces, écoles, restaurants), découvrez cette maison pleine de caractère, où le charme de l'ancien se marie harmonieusement au confort mo...

Prestige 7 pièces 240 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Prestige Carcassonne  11000 7 pieces 240 m2
5
Vente prestige 240 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18743498 : Située à 15 minutes de Carcassonne, aux portes des Corbières, Christophe VITOUX vous propose ce bien rare sur le secteur, une magnifique maison de Maître de 1900, d'une surface habitable de 240 m2 sur 2 niveaux dans un parc de 2160 m2 clos et ar...

Prestige 7 pièces 320 m² 1 144 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.
Vente Prestige Carcassonne  11000 7 pieces 320 m2
5
Vente prestige 320 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18741824 : Située sur une colline verdoyante entre Carcassonne et Trèbes, cette élégante maison d'architecte offre une vue panoramique sur la vallée, les vignes et les Corbières. Édifiée sur un terrain paysager de 30 880 m2, le domaine est planté d'ol...

Appartement 4 pièces 83 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.
Vente Appartement Carcassonne  11000 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18719930 : A vendre Bien d'exception au coeur de la Cité Médiévale de Carcassonne Rareté absolue au coeur de la Cité de Carcassonne, classée au patrimoine mondial de l'UNESCO : découvrez ce duplex de 83 m², occupant les deux derniers niveaux (R+1 et...

Maison 5 pièces 100 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18703646 : Située dans le quartier Pasteur à Carcassonne, Christophe VITOUX vous propose cette maison des années 30 de 100m2 sur 2 niveaux sur une parcelle de 285m2. L' environnement est agréable, calme, à deux pas du canal du midi et du centre ville, ce...

Appartement 4 pièces 103 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Carcassonne  11000 4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18675921 : Dans une petite copropriété calme, proche du Canal du Midi et de toutes les commodités, venez découvrir ce charmant appartement de type 4 rénové, avec vu dégagée. L'appartement se constitu comme suit: une entrée, une grande pièce de vie de 53 m...

Maison 4 pièces 85 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18675562 : Charmante maison de ville de 85 m² Située dans un quartier calme proche de toutes les commodités, cette maison de ville à 4 façades offre de beaux volumes et un terrain de 300 m²,. Les atouts de la maison : Un vaste séjour lumineux avec salle à m...

Immeuble 5 pièces 104 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.
Vente Immeuble Carcassonne  11000 5 pieces 104 m2
5
Vente immeuble 104 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18643173 : Au centre ville de CARCASSONNE - Elodie CARAYON vous présente un immeuble composé de 3 lots loués : *** un T2bis de 51m²: un appartement composé d'un salon ouvert avec cuisine meublée et partiellement équipée, une salle de douche, une chambre et...

13 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Carcassonne

Propriétaires sur Carcassonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Carcassonne en l'ajoutant immédiatement aux 131 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison HOMPS
LA CLE DU MINERVOISVente Homps
Maison 59 m2
127500 €
Vente Appartement REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Appartement 105 m2
145500 €