Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

208 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 208 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

Appartement 3 pièces 35 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 35 m2 sur Cannes ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19090411 : Votre agence 123webimmo vous présente : Me contacter UNIQUEMENT par téléphone au 06zéro3dix-sept2788 car problème mail. Secteur Croix des Gardes, belle opportunité, 3P vue mer dans résidence sécurisée (Gardien et PC sécurité vidéo surveillance), de b...

Appartement 3 pièces 80 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Nice  06200 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Nice ( 06200 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19089565 : Au c?ur du quartier prisé de Fabron, au sein d'une résidence de standing avec piscine, venez découvrir ce spacieux appartement 3 pièces de 81 m². Au calme absolu, ce bien offre une agréable terrasse exposée Est, bénéficiant d'une vue dégagé...

Appartement 3 pièces 66 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Antibes  06600 3 pieces 66 m2
4
Vente appartement 66 m2 sur Antibes ( 06600 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19085689 : Appartement 3 pièces 66 m², rénové avec goût niché au 7ème étage d'une résidence bien entretenue dans le paisible quartier des Combes à Antibes. L'endroit offre une vue mer panoramique imprenable. Profitez du confort d'un beau séjour d...

Appartement 3 pièces 52 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4620 €/m²
Vente Appartement Nice  06000 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19085005 : NICE-BAS PASTEUR 3 PIECES TERRASSE PARKING Charmant appartement 3 pièces de 52,63 m² situé dans un immeuble récent de 2017 avec ascenseur, aux normes PMR, parfaitement entretenue et sécurisée (visiophone et vidéosurveillance). L'appartement se ...

Appartement 3 pièces 72 m² 349 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4850 €/m²
Vente Appartement Nice  06300 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Nice ( 06300 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19085001 : Dans l'un des immeubles sécurisés les plus cotés du quartier de Riquier, à seulement 500m du bassin du port de Nice, découvrez ce vaste appartement 3 pièces de 72,77 m², en bon état, lumineux et traversant Est/Ouest. Il se compose d'un agré...

Appartement 3 pièces 40 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Cannes  06400 3 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Cannes ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19083129 : Cannes à vendre- 3 pièces rénové Quartier Palm Beach Rens et visite Anne au 06 30 06 09 98 Idéalement situé au c?ur du quartier prisé du Palm-Beach, à deux pas des plages et des commerces, venez découvrir ce charmant 3 pièces entièrement rénové.  Il...

Appartement 3 pièces 78 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Cannes  06400 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Cannes ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19082591 : Situé à deux pas du centre-ville et de la Croisette, dans un immeuble de standing, ce bel appartement 3 pièces de 78 m², en étage élevé, bénéficie d'une exposition plein sud et d'une vue dégagée. Entièrement rénové récemment avec des prest...

Appartement 3 pièces 79 m² 939 990 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Nice  06000 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19081878 : Bienvenue chez Les Abriculteurs, l'agence familiale au service d'exception. Découvrez ce spacieux T3 de 79 m² situé au dernier étage d'une résidence récente et sécurisée à Cimiez. L'espace de vie traversant ouvre sur un large bal...