Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

208 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 208 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

Appartement 3 pièces 107 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Appartement Nice  06000 3 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19095835 : 06000 NICE - PLACE MOZART - APPARTEMENT BOURGEOIS D'EXCEPTION - CARRÉ D'OR - APPARTEMENT TYPE 3/4 - SECTEUR PRIVILEGIÉ RECHERCHÉ. EFFICITY Geoffrey VICKERS et Bruno JEANJEAN, l'Agence qui estime votre bien en ligne, vous propose un bie...

Appartement 3 pièces 66 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Appartement Nice  06200 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Nice ( 06200 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19094259 : Votre agence ERA MARESOL Immobilier vous propose en exclusivité à la vente ce superbe 3 pièces de 66 m², situé au sein d'une résidence neuve livrée en 2026, au coeur du dynamique quartier de Nice Méridia, en pleine expansion. Situé au 16ème étag...

Appartement 3 pièces 50 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4580 €/m²
Vente Appartement Bocca  06150 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Bocca ( 06150 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19093552 : Cannes la Bocca - A seulement quelques minutes à pied des plages, des commerces et de la place du marché, venez découvrir ce magnifique appartement 3 pièces traversant d'une superficie de 50m2 entièrement rénové. Idéal pour un premier achat ou u...

Appartement 3 pièces 59 m² Toutes commodités 250 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4240 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 59 m2 sur Nice Toutes commodités ( 06100 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19092614 : NICE NORD - Le RAY / Haut GORBELLA, idéalement situé, proche de toutes commodités ( école, transport, commerces,. ) Très joli 3 pièces de 59 m² entièrement rénové avec des prestations raffinées, 7 ème étage avec ascenseur, exposition Est-Ouest, très ...

Appartement 3 pièces 73 m² 724 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Cannes  06400 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Cannes ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19091440 : Dans le très recherché quartier Palm Beach - Pointe Croisette, découvrez ce superbe appartement de 74m² situé au sein d'une résidence sécurisée de standing. Baigné de lumière, ce bien se compose de : une entrée avec rangements un séjour ...

Appartement 3 pièces 63 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Cagnes-sur-mer  06800 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce de particulier n°19091386 : REF 103808 - Découvrez un appartement T3 de 63 m² avec terrasse, situé en étage à Cagnes-sur-Mer, offrant un cadre de vie agréable entre mer et commodités. Dès l'entrée, un placard mural optimise les rangements. La pièce de vie se compose d'...

Appartement 3 pièces 70 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Nice  06200 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Nice ( 06200 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19091342 : Au c?ur de l'un des domaines les plus prisés de Nice Ouest, au sein d'une résidence de grand standing offrant des prestations rares et exclusives, découvrez ce superbe appartement entièrement rénové avec des matériaux de grande qualité, all...

Appartement 3 pièces 60 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Nice  06300 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Nice ( 06300 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19091339 : VIEUX NICE : A 2 pas de la mer et de la Coulée Verte dans un immeuble niçois avec ascenseur en étage élevé, splendide appartement baigné de lumière entièrement rénové, orienté Sud Ouest. L'appartement bénéficie d'une très jolie vue latérale...

Appartement 3 pièces 65 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Beausoleil  06240 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Beausoleil ( 06240 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19091338 : BEAUSOLEIL : Dans une résidence standing calme et sécurisée à 2 mn de Monaco, dans le quartier très recherché de Ténao Infèrieur, splendide appartement 3 pièces d'angle traversant en bon état général d'une surface de 65 m² habitable avec t...

Appartement 3 pièces 56 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2230 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 56 m2 sur Grasse ( 06130 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19090412 : Votre agence 123webimmo vous présente : Me contacter UNIQUEMENT par téléphone au 06zéro3dix-sept2788 car problème mail. Secteur Grasse Saint Claude, à proximité des écoles et de la pénétrante Grasse-Cannes, de la gare SNCF du plan de grasse, cet agré...

21 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Alpes Maritimes

Achat (919 annonces)
Achat maison (186 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (19 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (38 annonces)
Achat appartement (584 annonces)
Studios (80 annonces)
Appartements 2 pièces (150 annonces)
Appartements 3 pièces (208 annonces)
Appartements 4 pièces (109 annonces)
Appartements 5 pièces (26 annonces)

Tout l'immobilier en Alpes Maritimes (06)

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 208 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement NICE
Vente Nice
Appartement 90 m2
399900 €