Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

208 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 208 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

Appartement 3 pièces 55 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Cagnes-sur-mer  06800 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19073534 : L'agence Era Maresol Immobilier vous propose cet appartement 3p 55m² situé en plein centre ville de Cagnes sur mer, à proximité de toutes commodités et au calme absolu. Ce bien, au 2ème étage avec ascenseur est composé: d'un salon lumineux...

Appartement 3 pièces 60 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Appartement Antibes  06600 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Antibes ( 06600 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19073463 : Appartement 3 pièces en rez-de-jardin, situé au sein d'une résidence récente de 2016, offrant un excellent état général et des prestations modernes. Accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR), ce bien bénéficie d'une agréable exposi...

Appartement 3 pièces 70 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.
Vente Appartement Nice  06000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19072792 : Un véritable havre de paix en plein c?ur de Valrose. Dans une petite copropriété confidentielle, à l'abri de toute nuisance, découvrez ce magnifique appartement de 70,21 m², entièrement rénové avec des matériaux de qualité et beaucoup de goût. V...

Appartement 3 pièces 36 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Appartement Cannes  06400 3 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Cannes ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19071305 : À ne pas manquer ! Nous sommes ravis de vous présenter ce duplex atypique de 3 pièces, au c?ur de la prestigieuse résidence de la Villa Francia.  Vous trouverez à l'étage supérieur une cabine équipée de lits superposés, une salle de douche avec ...

Appartement 3 pièces 50 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Mandelieu-la-napoule  06210 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Mandelieu-la-napoule ( 06210 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19071299 : 5.50% de rentabilité ! Opportunité ! Spécial Investisseur. Dans une superbe résidence sécurisée, calme, possédant de magnifiques jardins, très belle opportunité pour ce 3 pièces de 50 m² loi Carrez, orienté sud, au calme. Plages à proximité.  Station...

Appartement 3 pièces 63 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Peymeinade  06530 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Peymeinade ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19069775 : En exclusivité! RARE A LA VENTE Idéalement situé au centre de Peymeinade, à proximité immédiate des commerces et de la vie de village, cet appartement de plain-pied entièrement rénové offre un cadre de vie à la fois moderne, pratique et confortable. ...

Appartement 3 pièces 57 m² 68 900 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Belvedere  06450 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Belvedere ( 06450 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19069145 : Découvrez cet appartement en duplex, idéalement situé au carrefour menant dans l'une des plus belles vallées ... Il sera votre pied à terre lorsque vous monterez pour découvrir la beauté de nos paysages verdoyants et authentiques.. Il peut égal...

Appartement 3 pièces 102 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Appartement Cannes  06400 3 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Cannes ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19066325 : OXFORD - Au sein d'une élégante résidence belle Époque entourée d'un parc paysager, au calme absolu, magnifique appartement traversant de 3 pièces de 105 m² en rez-de-jardin, entièrement rénové avec des prestations de grande qualité. L'...

Appartement 3 pièces 70 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Cannet  06110 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19065508 : Fiche Id-REP181215 : Le cannet, T3 d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : D?gag?e - Construction 1975 - Equipements annexes : terrasse - parking - cave - chauffage : collectif gaz - Plus d'informations disponi...

Appartement 3 pièces 70 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Appartement Cagnes-sur-mer  06800 3 pieces 70 m2
4
Vente appartement 70 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19060803 : EXCLUSIVITE A seulement 150 mètres du bord de mer, dans le secteur très recherché de l'Hippodrome à Cagnes-sur-Mer, au calme et dans un environnement verdoyant, découvrez ce superbe 3 pièces en étage élevé aux atouts uniques. L'appartement,...

21 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Alpes Maritimes

Achat (919 annonces)
Achat maison (186 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (19 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (38 annonces)
Achat appartement (584 annonces)
Studios (80 annonces)
Appartements 2 pièces (150 annonces)
Appartements 3 pièces (208 annonces)
Appartements 4 pièces (109 annonces)
Appartements 5 pièces (26 annonces)

Tout l'immobilier en Alpes Maritimes (06)

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 208 annonces immobilières déjà en ligne.