Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

180 annonces de vente de maison en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 180 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

Maison 30 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Maison Nice  06200
1
Vente maison ( 06200 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19082379 : Fiche Id-REP181349 : Nice, Parking - Garage /box d'environ 0 m2 - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 30000 Euros (honoraires à la charge du vendeur) - Affaire suivie par Mr Jean-Phil...

Maison 7 pièces 275 m² 1 489 990 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Maison Colle-sur-loup  06480 7 pieces 275 m2
5
Vente maison 275 m2 sur Colle-sur-loup ( 06480 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19081879 : Bienvenue chez les Abriculteurs, l'agence familiale engagée pour un service d'exception. Profitez d'une présentation soignée incluant photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive. Au c?ur de La Colle-sur-Loup, ...

Maison 5 pièces 213 m² 2 090 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Maison Nice  06000 5 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19081740 : Située sur les hauteurs très recherchées de Gairaut, cette élégante villa contemporaine 6 pièces d'environ 213 m² habitables offre un cadre de vie privilégié, alliant calme, luminosité et panorama exceptionnel sur la mer et la ville de Nice. Con...

Maison 6 pièces 270 m² 1 090 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Roquette-sur-siagne  06550 6 pieces 270 m2
1
Vente maison 270 m2 ( 06550 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19078770 : Fiche Id-REP181319 : La roquette sur siagne, Maison d'environ 270 m2 comprenant 6 piece(s) - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 1090000 Euros (honoraires à la charge du vendeur) - DP...

Maison 7 pièces 223 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Cantaron  06340 7 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Cantaron ( 06340 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19078453 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

Maison 2 pièces 30 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Levens  06670 2 pieces 30 m2
5
Vente maison 30 m2 sur Levens ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19077268 : A SAISIR !! Premier achat ou investissement locatif Charme et calme absolu, avec vue sur les montagnes. Maison lumineuse élevée sur deux belles caves voutées, composée : - d'un salon- cuisine ouverte ; - d'une mezzanine ; - d'une sall...

Maison 3 pièces 56 m² 31 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Bairols  06420 3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Bairols ( 06420 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19077267 : POTENTIEL INCROYABLE Rénovation totale à prévoir (lien/QR code pour voir la vidéo) Ancienne maison de village en pierre composée de trois niveaux. Deux caves en sous-sol (accès rue). Compteur de chantier ; installation électrique et consuel à réali...

Maison 3 pièces 100 m² 1 135 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Maison Cagnes-sur-mer  06800 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19076877 : Dans un environnement résidentiel calme et recherché de Cagnes-sur-Mer, à proximité immédiate de la mer et des commerces, cette maison contemporaine de plain-pied constr offre un cadre de vie privilégié, alliant modernité et sérénité. L'intérieu...

Maison 6 pièces 442 m² 2 250 000 €

Annonce du 16/04/2026.
Vente Maison Nice  06000 6 pieces 442 m2
5
Vente maison 442 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19075533 : Nichée sur les collines de Nice, à de Gairaut, cette superbe villa offre un cadre de vie exceptionnel, alliant calme absolu, verdure et vue mer. Développant 290 m² Loi Carrez et plus de 400 m² habitables, cette propriété spacieuse séduit par ses vol...

Maison 5 pièces 165 m² 3 180 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Antibes  06600 5 pieces 165 m2
2
Vente maison 165 m2 sur Antibes ( 06600 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19075167 : L'Écrin d'Azur Cap d'Antibes Une adresse confidentielle où l'élégance provençale rencontre l'horizon. Le Refuge des Sens Située au second rang du prestigieux Cap d'Antibes, cette propriété d'exception incarne l...