Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

180 annonces de vente de maison en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 180 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

Maison 7 pièces 172 m² 970 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Maison Turbie  06320 7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Turbie ( 06320 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19041298 : * SOUS OFFRE ACCEPTEE * A 15 minutes de Monaco. Située dans un environnement calme et résidentiel de La Turbie, à seulement 15 minutes de Monaco, cette maison de style provençal sur une parcelle de 1500m² séduit par son architecture traditionnelle, ...

Maison 7 pièces 177 m² 739 990 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Peymeinade  06530 7 pieces 177 m2
4
Vente maison 177 m2 sur Peymeinade ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19037663 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous présente en exclusivité cette magnifique maison d'architecte (architecte cannois Jean-Edouard Girardot), située dans le quartier de La Plaine, à Peymeinade, offrant un cadre exceptio...

Maison 6 pièces 130 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Maison Nice  06200 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Nice ( 06200 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19035203 : Dans le secteur prisé du haut fabron, très belle villa de charme de 130 m2 avec piscine et vue mer. Cette demeure au calme total est composée d'un séjour avec cheminée, salon et cuisine ouvrant sur une terrasse de 50 m2, et un jardin de 700 m2 a...

Maison 3 pièces 69 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Sigale  06910 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Sigale ( 06910 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19035202 : Au c?ur du charmant village de Sigale, découvrez cette authentique maison de village de 3 pièces, répartie sur trois niveaux, offrant une surface habitable d'environ 70 m². Pleine de cachet, elle séduit par ses murs en pierre, sa façade récemmen...

Maison 2 pièces 32 m² 134 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Carros  06510 2 pieces 32 m2
5
Vente maison 32 m2 sur Carros ( 06510 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19032877 : Découvrez cette charmante maison de village de 36,95m2 habitable, idéalement située au c?ur du pittoresque village de Carros. Traversante SUD / NORD, elle se compose comme ceci : Rez-de-chaussée : coin séjour avec cuisine ouverte et WC indépendant 1...

Maison 3 pièces 30 m² SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 225 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Maison Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 06530 3 pieces 30 m2
5
Vente maison 30 m2 sur Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19031464 : *** 06530 ST-CEZAIRE SUR SIAGNE *** COUP DE COEUR ASSURÉ pour cette Charmante maison jumelée 3 pièces 2 chambres de 30 m2 carrez (surface au sol totale > 35 m2) avec jardin privatif d'environ 120 m2 et 1 place de parking privative (devant la ...

Maison 5 pièces 143 m² SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 649 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 06530 5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19031446 : *** 06530 ST-CEZAIRE SUR SIAGNE *** Très belle villa à l'architecture singulière 5 pièces 143 m² habitable sur un terrain paysager de 1500 M2 avec piscine et garage. Située dans un environnement calme et recherché, au coeur d'un quart...

Maison 4 pièces 100 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Mas  06910 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Mas ( 06910 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19031203 : Nichée dans le cadre pittoresque de la commune du Mas, cette charmante maison de hameau de 100 m² saura vous séduire par son ambiance accueillante et chaleureuse. Offrant 4 pièces soigneusement agencées, elle est idéale pour se ressourcer et partager...

Maison 5 pièces 200 m² 1 790 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Maison Cannes  06400 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Cannes ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19029805 : A quelques minutes des commerces et du port, villa contemporaine en parfait état d'une surface d'environ 200 m² composé comme suit : De plain-pied, en exposition Sud, sa grande et lumineuse pièce de vie avec cuisine américaine ouvrant sur...

Maison 4 pièces 130 m² SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 469 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 06530 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19026998 : *** 06530 ST-CEZAIRE SUR SIAGNE *** MAISON DE PLAIN-PIED '4 PIECES D'ENVIRON 130 m2 habitable EN PARFAIT ETAT En fond d'impasse. Calme absolu. Quartier résidentiel recherché ! Édifiée sur un magnifique terrain plat, clos et piscina...

18 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Alpes Maritimes

Achat (918 annonces)
Achat maison (180 annonces)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (45 annonces)
Maisons 5 pièces (37 annonces)
Achat appartement (588 annonces)
Studios (83 annonces)
Appartements 2 pièces (152 annonces)
Appartements 3 pièces (207 annonces)
Appartements 4 pièces (109 annonces)
Appartements 5 pièces (26 annonces)

Tout l'immobilier en Alpes Maritimes (06)

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 180 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NICE
Vente Nice
Maison 442 m2
2250000 €