Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

180 annonces de vente de maison en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 180 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

Maison 2 pièces 85 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Cannet  06110 2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18990222 : Fiche Id-REP177628 : Le cannet, Local commercial local d'environ 85 m2 comprenant 2 piece(s) - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 275000 Euros (honoraires à la charge du vendeur) - D...

Maison 4 pièces 186 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Auribeau-sur-siagne  06810 4 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Auribeau-sur-siagne ( 06810 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18987232 : Un cadre rare et une atmosphère unique Située dans l'un des quartiers les plus prisés d'Auribeau-sur-Siagne, cette villa de charme offre un environnement calme et privilégié, idéal pour profiter de la douceur de vivre de la région. Une vil...

Maison 4 pièces 133 m² 689 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Maison Villeneuve-loubet  06270 4 pieces 133 m2
4
Vente maison 133 m2 sur Villeneuve-loubet ( 06270 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18985066 : Amoureux de la rénovation, venez à la découverte d'une charmante maison individuelle de type provençale, située dans le coeur résidentiel de Villeneuve-Loubet. D'une surface de plus de 133m² cette maison de plain-pied offre un spacieux séjo...

Maison 5 pièces 147 m² 709 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4820 €/m²
Vente Maison Mougins  06250 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Mougins ( 06250 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18976438 : 06250 - MOUGINS SAINT MARTIN - VILLA PLAIN PIED 147M2 - 3 CHAMBRES - CHEMINEE - PISCINE - JACUZZI - GARAGE - CARP0RT EXCLUSIVITE! Maison individuelle de type provençale, édifiée sur un terrain d'environ 1500m2, à proximité du Rond Point de l...

Maison 7 pièces 195 m² 2 390 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Maison Nice  06300 7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Nice ( 06300 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18973220 : Au c?ur du très recherché Mont Boron de Nice, cette villa néo-provençale confidentielle offre un cadre de vie rare, entre mer et nature. Nichée dans un environnement préservé, au sein du plateau forestier du Mont Boron, cette propriété de 195 m² séd...

Maison 7 pièces 173 m² 700 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Nice  06300 7 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Nice ( 06300 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18972671 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. ...

Maison 5 pièces 122 m² 498 500 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Saint-vallier-de-thiey  06460 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Saint-vallier-de-thiey ( 06460 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18966046 : *** 06460 SAINT-VALLIER DE THIEY *** NOUVEAU A LA VENTE , à 5 MINUTES à PIED DU CENTRE VILLAGE et EXPOSEE SUD AVEC VUE DEGAGEE, CETTE VILLA TRADITIONNELLE 5 PIECES D'ENVIRON 122 M2 AVEC PISCINE, DOUBLE ABRI VOITURE, SUR UN TERRAIN MAGNIQUEMENT ...

Maison 4 pièces 122 m² 583 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Tourrette-levens  06690 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Tourrette-levens ( 06690 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18966026 : Magnifique villa neuve individuelle 4 pièces 122M2 située à Tourette Levens, sur un terrain de 630m2 (piscinable) avec une vue dégagée. Édifiée sur 3 niveaux, cette villa est composée de : RDJ : Entrée séjour, cuisine ouverte (à poser), cellier, WC...

Maison 7 pièces 165 m² 789 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-var  06670 7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Saint-martin-du-var ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18963917 : Dans le magnifique village de Saint-Martin-du-Var, Sur les hauteurs de la commune, en position dominante avec une vue panoramique et dégagée sur les montagnes. Venez découvrir cette Villa au fort potentiel. Elle se compose actuellement de quatre ch...

Maison 3 pièces 68 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Maison Eze  06360 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Eze ( 06360 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18963911 : EZE VILLAGE : Surplombant la Mer, dans une réserve naturelle, en dessous du fameux restaurant la Chèvre d'or, à 10 mn à pied du village ,sans aucun autre accès qu' un chemin, venez découvrir cette exceptionnelle et rarissime Villa entièrem...

18 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Alpes Maritimes

Achat (918 annonces)
Achat maison (180 annonces)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (45 annonces)
Maisons 5 pièces (37 annonces)
Achat appartement (588 annonces)
Studios (83 annonces)
Appartements 2 pièces (152 annonces)
Appartements 3 pièces (207 annonces)
Appartements 4 pièces (109 annonces)
Appartements 5 pièces (26 annonces)

Tout l'immobilier en Alpes Maritimes (06)

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 180 annonces immobilières déjà en ligne.