Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

186 annonces de vente de maison en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 186 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

Maison 4 pièces 102 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Maison Eze  06360 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Eze ( 06360 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18935751 : Charmante villa avec vue mer à Eze Village Située dans une copropriété sécurisée et recherchée avec piscine, cette villa d'angle construite dans les années 2005 offre une vue panoramique sur la mer, une exposition plein sud, et un environnement ...

Maison 6 pièces 188 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-var  06670 6 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Saint-martin-du-var ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18935749 : Dans le magnifique Village de Saint-Martin-du-Var, Sur les hauteurs de la commune dans un secteur résidentiel. Très belle villa individuelle de 188 M² habitable édifiée sur un terrain de 1970 M². Bénéficiant d'une position dominante vous serez ...

Maison 6 pièces 206 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Levens  06670 6 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Levens ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18935748 : Dans le très jolie village de Levens, En position dominante, magnifique villa de 206 M² sur un terrain de 2900 M². Vous pourrez profiter d'une vue dégagée sur 180 degrés ainsi qu' un bel aperçu mer. Cette maison conçue par un architecte vo...

Maison 4 pièces 93 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4520 €/m²
Vente Maison Roquesteron  06910 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Roquesteron ( 06910 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18935744 : Dans le magnifique village de Roquesteron, Dans le hameau "Le Ranc" bâti sur un terrain plat de 1 645 M² entièrement clôturé avec portail électrique. Maison de plain pied mesurant 100 m² avec quatre pièces principales, elle se compose d�...

Maison 4 pièces 110 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Tourrette-levens  06690 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Tourrette-levens ( 06690 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18932727 : Magnifique villa individuelle neuve 110m2 de 2025 située au coeur de la nature à Tourette Levens, sur un terrain de 700m2 sans vis-à-vis. Édifiée sur 2 niveaux et exposée Sud-Ouest, cette villa est composée de : RDC : Une entrée, une cuisine ouvert...

Maison 6 pièces 162 m² SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 624 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 06530 6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18932617 : *** 06530 ST-CEZAIRE SUR SIAGNE *** VENEZ DECOUVRIR CETTE ADORABLE VILLA DE PLAIN PIED 6 PIECES AU STYLE ARCHITECTURAL SINGULIER, édifiée en 1996, d'une surface habitable d'environ 162 m2, sur un terrain plat, clos et arboré de 1500 m2. U...

Maison 5 pièces 140 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Maison Cannet  06110 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Cannet ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18931380 : Au calme, dans un cadre verdoyant et résidentiel, cette villa récente d'environ 140 m² proche de toutes commodités comprend : o Au rez-de-chaussée, une grande pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte donnant sur piscine, terrasses et jard...

Maison 4 pièces 80 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Maison Cannet  06110 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Cannet ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18931379 : Proche de toutes les commodités et au calme, maison de ville individuelle de 70 m² entièrement rénovée sur un terrain de 211 m², composée comme suit: Au rez-de-chaussée, grande pièce de vie avec cuisine américaine équipée, une salle d'eau, un WC...

Maison 3 pièces 36 m² 257 500 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Maison Auribeau-sur-siagne  06810 3 pieces 36 m2
5
Vente maison 36 m2 sur Auribeau-sur-siagne ( 06810 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18929166 : Située au coeur du très recherché Domaine de Siagne à Auribeau-sur-Siagne, cette maison en copropriété bénéficie d'un cadre de vie privilégié, à la fois calme, sécurisé et verdoyant. La résidence, particulièrement appréciée pour sa qualité de ge...

Maison 4 pièces 122 m² SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 569 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4660 €/m²
Vente Maison Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 06530 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18924398 : *** 06530 ST-CEZAIRE-SUR-SIAGNE *** NOUVEAU A LA VENTE : DANS UN DOMAINE SECURISE AVEC PISCINE ET TERRAIN DE TENNIS, TRES BELLE MAISON 4 PIECES 3 CHAMBRES D'ENVIRON 122 M2 HABITABLE AVEC DOUBLE GARAGE de 35 M2 ET TERRAIN plat et clos de plus d...

19 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Alpes Maritimes

Achat (918 annonces)
Achat maison (180 annonces)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (45 annonces)
Maisons 5 pièces (37 annonces)
Achat appartement (588 annonces)
Studios (83 annonces)
Appartements 2 pièces (152 annonces)
Appartements 3 pièces (207 annonces)
Appartements 4 pièces (109 annonces)
Appartements 5 pièces (26 annonces)

Tout l'immobilier en Alpes Maritimes (06)

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 186 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ROQUEFORT-LES-PINS
Vente Roquefort-les-pins
Maison 77 m2
519750 €