Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

180 annonces de vente de maison en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 180 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² TOURNEFORT 179 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Bairols TOURNEFORT 06420 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bairols TOURNEFORT ( 06420 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18947933 : Maison de 90m² sur 2 niveaux avec grand terrain à 35 min de Nice Située en bord de route, cette maison de 90 m² offre un cadre unique avec ses 3,9 hectares de terrain, idéal pour les amoureux d'espace et de nature. Ses points forts : Expositi...

Maison 7 pièces 210 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Maison Gattieres  06510 7 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Gattieres ( 06510 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18947932 : Dans le charmant village de Gattières, En position dominante sur les hauteurs de la commune ( secteur Super Gattières), très belle Villa individuelle de 210 m² sur un terrain de 2000 m². Vous serez séduit par son calme et sa vue dégagée sur la vall...

Maison 4 pièces 70 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.
Vente Maison Cannes  06400 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Cannes ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18945602 : Au coeur même du Suquet, à 5 min à pied du Palais des Festivals et de la Croisette, cette maison individuelle répartie sur 4 niveaux se compose d'un local commercial adapté en studio et de 3 autres studios indépendants, entièrement rénovés ave...

Maison 4 pièces 131 m² 1 950 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.
Vente Maison Cannes  06400 4 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Cannes ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18945601 : Située dans la rue d'Antibes, cette maison au calme séduit par son élégance, son cachet et son emplacement exceptionnel, au coeur même de Cannes. Dans une belle copropriété de style XIXe siècle, elle bénéficie d'un environnement paisible et...

Maison 4 pièces 102 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Maison Eze  06360 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Eze ( 06360 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18935751 : Charmante villa avec vue mer à Eze Village Située dans une copropriété sécurisée et recherchée avec piscine, cette villa d'angle construite dans les années 2005 offre une vue panoramique sur la mer, une exposition plein sud, et un environnement ...

Maison 6 pièces 188 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-var  06670 6 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Saint-martin-du-var ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18935749 : Dans le magnifique Village de Saint-Martin-du-Var, Sur les hauteurs de la commune dans un secteur résidentiel. Très belle villa individuelle de 188 M² habitable édifiée sur un terrain de 1970 M². Bénéficiant d'une position dominante vous serez ...

Maison 6 pièces 206 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Levens  06670 6 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Levens ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18935748 : Dans le très jolie village de Levens, En position dominante, magnifique villa de 206 M² sur un terrain de 2900 M². Vous pourrez profiter d'une vue dégagée sur 180 degrés ainsi qu' un bel aperçu mer. Cette maison conçue par un architecte vo...

Maison 4 pièces 93 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4520 €/m²
Vente Maison Roquesteron  06910 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Roquesteron ( 06910 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18935744 : Dans le magnifique village de Roquesteron, Dans le hameau "Le Ranc" bâti sur un terrain plat de 1 645 M² entièrement clôturé avec portail électrique. Maison de plain pied mesurant 100 m² avec quatre pièces principales, elle se compose d�...

Maison 4 pièces 110 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Tourrette-levens  06690 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Tourrette-levens ( 06690 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18932727 : Magnifique villa individuelle neuve 110m2 de 2025 située au coeur de la nature à Tourette Levens, sur un terrain de 700m2 sans vis-à-vis. Édifiée sur 2 niveaux et exposée Sud-Ouest, cette villa est composée de : RDC : Une entrée, une cuisine ouvert...

Maison 6 pièces 162 m² SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 624 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 06530 6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18932617 : *** 06530 ST-CEZAIRE SUR SIAGNE *** VENEZ DECOUVRIR CETTE ADORABLE VILLA DE PLAIN PIED 6 PIECES AU STYLE ARCHITECTURAL SINGULIER, édifiée en 1996, d'une surface habitable d'environ 162 m2, sur un terrain plat, clos et arboré de 1500 m2. U...

18 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Alpes Maritimes

Achat (918 annonces)
Achat maison (180 annonces)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (45 annonces)
Maisons 5 pièces (37 annonces)
Achat appartement (588 annonces)
Studios (83 annonces)
Appartements 2 pièces (152 annonces)
Appartements 3 pièces (207 annonces)
Appartements 4 pièces (109 annonces)
Appartements 5 pièces (26 annonces)

Tout l'immobilier en Alpes Maritimes (06)

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 180 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-ETIENNE-DE-TINEE
Vente Saint-etienne-de-tinee
Maison 176 m2
1950000 €