Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

180 annonces de vente de maison en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 180 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

Maison 4 pièces 75 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Nice  06000 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18963586 : VIAGER OCCUPE Découvrez cette charmante maison de ville située au bas de Cimiez, offrant un cadre de vie agréable et paisible, avec une vue dégagée sur le Mont Boron. Ce bien est proposé en viager occupé avec une tête de 84 ans. Valeur vénale : 40...

Maison 4 pièces 98 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Maison Rouret  06650 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Rouret ( 06650 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18961203 : Maison 4 pièces au Rouret À quelques pas du charmant village du Rouret, nichée dans un écrin de verdure au calme absolu et bénéficiant d'un ensoleillement idéal, cette élégante maison individuelle incarne un art de vivre à la fois raffiné et con...

Maison 6 pièces 107 m² 835 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Maison Valbonne  06560 6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Valbonne ( 06560 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18959310 : Villa individuelle avec piscine à proximité du village de Valbonne Exlusivité : Une opportunité rare d'acquérir une charmante villa familiale indépendante avec piscine, grandes terrasses et jardin paysager. Nichée dans une impasse calme à Valbon...

Maison 5 pièces 78 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur-sur-tinee  06420 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Saint-sauveur-sur-tinee ( 06420 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18956598 : Dans le charmant village de Saint Sauveur sur Tinée, En plein c?ur du centre avec une vue dégagée sur les montagnes et le village. Venez découvrir cette jolie maison de village divisée en deux appartements pour une superficie de 97 M² (78 m² loi Ca...

Maison 5 pièces 130 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Guillaumes  06470 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Guillaumes ( 06470 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18956597 : Dans le charmant village de Guillaumes, (Proche de Guillaumes, 2.5 Kms et 10km de Valberg) Magnifique maison de caractère entouré d'un jardin parfaitement aménagé et optimisé de 5251 M² Idéalement situé au sein de la commune, proche de toutes ...

Maison 4 pièces 80 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Maison Cagnes-sur-mer  06800 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18956235 : Dans un quartier à la fois proche des commodités, mais au calme et verdoyant, découvrez cette maison individuelle de 80 m² habitables de plain-pied avec 3 chambres, ainsi qu'un atelier ou une 4ème chambre accessible indépendamment. Un jardin pla...

Maison 4 pièces 102 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 4700 €/m²
Vente Maison Roquebilliere  06450 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Roquebilliere ( 06450 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18953315 : Dans la jolie commune de Roquebillière, Très belle et charmante maison de 120 m² en parfait état. Elle est composée de quatre pièces principales sur deux niveaux. Au rez-de chaussé vous accueil une entrée donnant sur une pièce de vie, une cuisine sé...

Maison 3 pièces 62 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Collongues  06910 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Collongues ( 06910 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18953310 : Dans le charmant village de Collongues, A 1h30 de Nice au calme absolu, venez découvrir cette maison de village qui vous offrira confort de vie et tranquillité. Elle est composée d'une pièce de vie donnant sur une grande terrasse, de deux chamb...

Maison 4 pièces 70 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Peymeinade  06530 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Peymeinade ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18949697 : Neyrat Immobilier vous propose : PEYMEINADE, en exclusivité, charmante maison de village de 70 m², exposée plein sud, avec jardin. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée avec dressing, d'un coin cuisine, et d'un salon-séjour...

Maison 4 pièces 92 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Peymeinade  06530 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Peymeinade ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18949696 : NEYRAT IMMOBILIER - En exclusivité, charmante maison de village d'environ 92 m², exposée plein sud, avec jardin, située au calme et proche des commerces. Elle se compose comme suit : au rez-de-chaussée, une entrée, coin cuisine, salon-séjour ave...

18 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Alpes Maritimes

Achat (918 annonces)
Achat maison (180 annonces)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (45 annonces)
Maisons 5 pièces (37 annonces)
Achat appartement (588 annonces)
Studios (83 annonces)
Appartements 2 pièces (152 annonces)
Appartements 3 pièces (207 annonces)
Appartements 4 pièces (109 annonces)
Appartements 5 pièces (26 annonces)

Tout l'immobilier en Alpes Maritimes (06)

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 180 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ROQUEFORT-LES-PINS
Vente Roquefort-les-pins
Maison 77 m2
519750 €