Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

180 annonces de vente de maison en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 180 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

Maison 6 pièces 171 m² 1 690 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Maison Saint-laurent-du-var  06700 6 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Saint-laurent-du-var ( 06700 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19059744 : Saint Laurent du Var, secteur Montaleigne, villa individuelle de 172 m² sur trois niveaux, prestations de qualité,sur un terrain complanté d'arbres fruitiers et d'essences méditerranéenne. Rez de jardin : Un vaste séjour de 53 m² avec chem...

Maison 6 pièces 176 m² 1 950 000 €

Annonce du 08/04/2026.
Vente Maison Saint-etienne-de-tinee  06660 6 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Saint-etienne-de-tinee ( 06660 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19059702 : CHALET DE PRESTIGE -- Auron, Station des Alpes-Maritimes 176 m² -- 4 chambres -- Vue imprenable sur le domaine skiable Nous vous proposons à la vente ce magnifique chalet en position dominante, offrant une vue imprenable sur le domaine skiable et le...

Maison 6 pièces 106 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4810 €/m²
Vente Maison Cagnes-sur-mer  06800 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19052882 : Située à proximité du centre-ville, cette maison sur deux niveaux indépendant offre un beau potentiel pour une famille. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une chambre, une cuisine, une salle d'eau ainsi qu'un WC. A l'étage : l'esp...

Maison 6 pièces 114 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Gattieres  06510 6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Gattieres ( 06510 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19051828 : ** MAISON SOUS OFFRE ACCEPTEE** Je vous propose cette charmante maison individuelle de 114 m² à Gattières, idéale pour une famille car à proximité des écoles et des commerces. Maison comprenant 6 pièces : - Une salle à manger avec cuisine ouverte - ...

Maison 5 pièces 114 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4560 €/m²
Vente Maison Vence  06140 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Vence ( 06140 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19051816 : Située au coeur de Vence, maison de 114 m² , 2 niveaux, combine charme, confort . Idéale pour une famille souhaitant allier vie citadine et tranquillité Dès l'entrée, vous êtes séduits par une distribution fluide des espaces : Un séjour spacieu...

Maison 5 pièces 95 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Vence  06140 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Vence ( 06140 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19051815 : bien idéal investisseurs en meublé ou location saisonnière Maison sur deux niveaux 94,24 m² habitables terrain de 140 m² En centre-ville de Vence, cette maison offre bien plus qu'un simple logement : un véritable projet de vie ou d'investi...

Maison 5 pièces 111 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Guillaumes  06470 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Guillaumes ( 06470 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19051746 : A 3mn de Guillaumes dans un environnement paisible, et au sein d'un hameau surplombant le Var. Exclusivité, 06470. Prix de vente: 240.000euros (honoraires charge vendeur). Environ 112m2 habitables pour ce bien atypique. Pas de charges, mais de n...

Maison 4 pièces 48 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Roubion  06420 4 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Roubion ( 06420 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19051086 : A vendre 105 000 euros une Maison de village en pierre de taille - Roubion - Mercantour Altitude 1330m Nichée à 1330m d'altitude dans le Mercantour, cette maison authentique construite en 1949, vous offre un cadre de vie au coeur du village p...

Maison 5 pièces 160 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Tourrette-levens  06690 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Tourrette-levens ( 06690 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19050922 : Découvrez cette charmante maison de 160 m², idéalement située dans un environnement paisible, offrant de beaux volumes et des prestations de qualité. Au rez-de-chaussée, vous serez immédiatement séduit par une grande cuisine entièrement aménagée et ...

Maison 4 pièces 145 m² DRAP 600 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Drap DRAP 06340 4 pieces 145 m2
4
Vente maison 145 m2 sur Drap DRAP ( 06340 - Alpes Maritimes )

Annonce de particulier n°19049679 : ...

18 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Alpes Maritimes

Achat (918 annonces)
Achat maison (180 annonces)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (45 annonces)
Maisons 5 pièces (37 annonces)
Achat appartement (588 annonces)
Studios (83 annonces)
Appartements 2 pièces (152 annonces)
Appartements 3 pièces (207 annonces)
Appartements 4 pièces (109 annonces)
Appartements 5 pièces (26 annonces)

Tout l'immobilier en Alpes Maritimes (06)

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 180 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NICE
Vente Nice
Maison 442 m2
2250000 €