Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

206 annonces de vente d'appartement en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 206 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 3 pièces 90 m² 375 900 €

Annonce gratuite du 06/04/2025.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18275229 : 3%.COM - En EXCLUSIVITÉ à STRASBOURG (Rue WIMPHELING), bel appartement de 2/3 pièces d'environ 90m2 habitables, niché au 4ème avec ascenseur --- une cave en sous-sol complète ce bien. --- Situation idéal - disponibilité de l'appartement l...

Appartement 3 pièces 85 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2025.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Hoerdt  67720 3 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Hoerdt ( 67720 - Bas rhin )

Annonce n°18273823 : !!! Déjà VENDU !!! 3%.COM - En EXCLUSIVITÉ à HOERDT (Rue de la république), très bel et grand appartement de 3 pièces de 85m2 situé au 1er étage sans ascenseur dans petite copropriété réhabilitée en 2021. Vendu avec 2 places de parkings extérieure...

Appartement 3 pièces 105 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 3 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18264661 : Grand 3 Pièces 105m² centre ville dans une copropriété des années 1900 de 18 lots comprenant une entrée, un grand salon-salle à manger, une cuisine équipée, deux chambres, une salle d'eau, un wc séparé, un balcon, une cave Chauffage individuel é...

Appartement 5 pièces 111 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2025.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Berstett  67370 5 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Berstett ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18207381 : 3%.COM l'a vendu ! Vous vendez? nous vous trouvons l'acheteur ! A,BERSTETT , très bel appartement de 4/5 pièces en triplex de 111m2 au sol, 98m2 habitables dans un ancien corps de ferme rénové. -- Un garage, un parking, une cave et un ja...

Appartement 2 pièces 49 m² 179 950 €

Annonce gratuite du 07/03/2025.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67100 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18207376 : 3%.com - Rare à Strasbourg-Neudorf, rue de Bâle, appartement de type T2 de 49,35m2. Situé au 3ème/4 étage avec ascenseur. --- Vous recherchez un logement type T2,complet avec extérieur et garage ! Rénovation à prévoir. . --- Il comprend : - Ent...

Appartement 3 pièces 84 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Brumath  67170 3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Brumath ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°18203297 : VENDU avec 3%.COM - EN EXCLUSIVITÉ - Situé à BRUMATH (Place Victor Fischer), Hyper-centre, appartement de 3 pièces de 87m2 situé au 1er étage. --- Un grand garage (48m2) et une cave (19,5m2) complètent ce bien --- ENTIÈREMENT REFAIT à NEUF. --- Id...

Appartement 2 pièces 54 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2025.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18070573 : Charmant 2 pièces de 54 m² avec terrasse à Strasbourg Koenigshoffen Actuellement loué, loyer 700E/m + 75E charges, soit une rentabilité de 5,50% Découvrez ce bel appartement 2 pièces de 54 m² situé à l'entrée de Strasbourg, au début de Koenig...

Appartement 4 pièces 84 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 02/12/2024.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Saverne  67700 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°17981418 : SOUS COMPROMIS 3%.COM -Au centre de Saverne, venez découvrir ce joli appartement F4 de 76m2 carrez / 84m2 au sol situé au 2ème et derbier étage d'une petite copropriété. - Situé en impasse en retrait de la rue - Un parking privé et un espace...

Appartement 2 pièces 59 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 30/11/2024.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  67380 2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°17976890 : 3%.COM VENDU EXCLUSIVITE à LINGOLSHEIM - Véritable coup de coeur pour ce très bel appartement de 58 m2 avec 1 chambre et une belle pièce à vivre. - Situé en impasse rue des lapins, en RDC surelevé - Un parking privé, une terrasse et une cave comp...

Appartement 4 pièces 118 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2024.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  67270 4 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°17905933 : 3%COM VENDU Au centre de Hochfelden, dans maison bi-famille, venez découvrir ce grand duplex rénovée de 118m2. --- Un garage (15,7m2) et une cave ( 24m2) complètent ce bien. --- A proximité de toutes les commodités ( commerce,école, gare) --- Vous ...

21 pages : Début < 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Achat (699 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (111 annonces)
Maisons 5 pièces (75 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (76 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 206 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur