Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

210 annonces de vente d'appartement en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 2 pièces 54 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2025.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18070573 : Charmant 2 pièces de 54 m² avec terrasse à Strasbourg Koenigshoffen Actuellement loué, loyer 700E/m + 75E charges, soit une rentabilité de 5,50% Découvrez ce bel appartement 2 pièces de 54 m² situé à l'entrée de Strasbourg, au début de Koenig...

Appartement 4 pièces 84 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 02/12/2024.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Saverne  67700 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°17981418 : SOUS COMPROMIS 3%.COM -Au centre de Saverne, venez découvrir ce joli appartement F4 de 76m2 carrez / 84m2 au sol situé au 2ème et derbier étage d'une petite copropriété. - Situé en impasse en retrait de la rue - Un parking privé et un espace...

Appartement 2 pièces 59 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 30/11/2024.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  67380 2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°17976890 : 3%.COM VENDU EXCLUSIVITE à LINGOLSHEIM - Véritable coup de coeur pour ce très bel appartement de 58 m2 avec 1 chambre et une belle pièce à vivre. - Situé en impasse rue des lapins, en RDC surelevé - Un parking privé, une terrasse et une cave comp...

Appartement 4 pièces 118 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2024.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  67270 4 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°17905933 : 3%COM VENDU Au centre de Hochfelden, dans maison bi-famille, venez découvrir ce grand duplex rénovée de 118m2. --- Un garage (15,7m2) et une cave ( 24m2) complètent ce bien. --- A proximité de toutes les commodités ( commerce,école, gare) --- Vous ...

Appartement 2 pièces 30 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2024.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°17873952 : 3%.COM DEJA SOUS COMPROMIS - EXCLUSIVITE -A HAGUENAU, situé très au calme , appartement F2 au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété. --- Appartement de 28,58 m2 carrez / 30,99 m2 au sol --- Copropriété bien tenue de 2002 - située dans ...

Appartement 4 pièces 86 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 24/10/2024.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Wingen-sur-moder  67290 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Wingen-sur-moder ( 67290 - Bas rhin )

Annonce n°17870732 : !! Déjà VENDU !! 3%.COM - En EXCLUSIVITÉ à WINGEN-SUR-MODER, dans le parc naturel régional des Vosges du Nord, appartement en duplex 4 pièces de 86m2/106m2 au sol, situé au 3ème et dernier étage sans ascenseur --- 1 grand garage --- situation très a...

Appartement 2 pièces 41 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 29/09/2024.soit 4590 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°17797610 : !!! Déjà VENDU !!! 3%.COM - En Exclusivité à STRASBOURG-Robertsau (Rue Bussière), bel appartement de 2 pièces de 41m2 situé en rez de chaussée surélevé sans ascenseur --- une place de parking extérieure complète ce bien. --- Copropriété très bien ...

Appartement 4 pièces 100 m² 288 400 €

Annonce gratuite du 15/09/2024.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Ringendorf  67350 4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Ringendorf ( 67350 - Bas rhin )

Annonce n°17760923 : 3%.COM - VENDU en 2 VISITES ! EXCLUSIVITE- A RINGENDORF, magnifique duplex en rez de jardin de 4 pièces d'une superficie de 100m2 avec un jardin de 91m2. Il dispose d'un bel espace à vivre avec sortie jardin et de 3 chambres. --- Un grand ...

Appartement 3 pièces 69 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 25/05/2024.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  67380 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°17439180 : VENDU -- 3%.COM EXCLUSIVITE à LINGOLSHEIM appartement de 69 m2 avec 2 chambres situé dans la copropriété 'Domaine de Marie' - Situé au 1er étage avec ASCENSEUR - Une terrasse et un double garage fermé complètent ce bien. - Copropriété ér...

Appartement 3 pièces 78 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 10/08/2023.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°16465519 : Grand et lumineux 3 pièces 78,46m² dans une copropriété de 24 lots des années 1971 comprenant un salon-salle à manger, une cuisine équipée, deux chambres, une salle de bain, un wc, un balcon Ce bien est doté d'une cave et d'un garage Chauff...

21 pages : Début < 18 19 20 21 ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Achat (699 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (111 annonces)
Maisons 5 pièces (75 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (76 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 210 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur