Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Commerce 235 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Commerce Bischheim  67800 235 m2
5
Vente commerce 235 m2 sur Bischheim ( 67800 - Bas rhin )

Annonce n°19093251 : En exclusivité, un local professionnel idéalement situé à Bischheim, à proximité immédiate des axes principaux et des commodités, aux portes de Strasbourg. L'ensemble développe une surface totale de 235,21 m² et se compose d'un vaste espac...

Programme neuf 44 m² 209 000 €

Annonce du 25/04/2026.
Vente Programme neuf Haguenau  67500 44 m2
4
Vente programme neuf 44 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°19092672 : Soyez les premiers à découvrir notre programme immobilier neuf à Haguenau. Contactez nos conseillers afin d'être le premier informé ! Logements éligibles au dispositif Jeanbrun / Statut du bailleur privé, sous réserve du respect des conditions ...

Maison 4 pièces 92 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Soultz-les-bains  67120 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Soultz-les-bains ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°19092639 : Constructeur maison Molsheim - Maison demi-niveau sur mesure à Soultz-les-Bains (Bas-Rhin) Constructeur maison Molsheim, KEVAL CONSTRUCTION vous propose cette maison neuve demi-niveau sur mesure à Soultz-les-Bains, idéalement située entre Marlenheim...

Maison 4 pièces 100 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Oberlauterbach  67160 4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Oberlauterbach ( 67160 - Bas rhin )

Annonce n°19092638 : Constructeur maison Wissembourg - Maison de plain-pied sur mesure à Oberlauterbach (Bas-Rhin) Constructeur maison Wissembourg, KEVAL CONSTRUCTION vous propose cette maison neuve de plain-pied à Oberlauterbach, sur un terrain d'environ 5 ares, s...

Maison 10 pièces 355 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Burbach  67260 10 pieces 355 m2
3
Vente maison 355 m2 sur Burbach ( 67260 - Bas rhin )

Annonce n°19091805 : BURBACH 67260, je vous propose à la vente une belle demeure de 10 pièces dont 4 chambres de 355 m² au sol (300 m² loi carrez) construite aux débuts des années 2000, rénovée en 2021,très faible consommation d'énergie, sur un terrain de 38,62 ares...

Appartement 5 pièces 164 m² 777 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 5 pieces 164 m2
5
Vente appartement 164 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19091571 : Strasbourg - Quartier Contades Appartement de caractère - 164 m² - 5 pièces - 2? étage avec ascenseur Situé dans l'un des secteurs les plus prisés de Strasbourg, au coeur du quartier Contades, cet appartement séduit immédiatement par ses volume...

Appartement 5 pièces 102 m² 288 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Ostwald  67540 5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Ostwald ( 67540 - Bas rhin )

Annonce n°19091570 : Ostwald, rue du Général Leclerc, lumineux appartement 5 pièces de 102m2 au 3eme et dernier étage sans ascenseur dans une petite résidence de standing comprenant : Une entrée, un couloir avec placards, trois chambres, un salon/ salle à manger de 27m...

Maison 4 pièces 98 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Bitschhoffen  67350 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Bitschhoffen ( 67350 - Bas rhin )

Annonce n°19090432 : Constructeur maison Haguenau - Projet de maison neuve sur mesure à Bitschhoffen (Bas-Rhin) Constructeur maison Haguenau, KEVAL CONSTRUCTION vous propose ce projet de maison neuve sur mesure à Bitschhoffen, sur un terrain d'environ 4,50 ares, da...

Maison 4 pièces 94 m² 349 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Haguenau  67500 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°19090142 : Maison plain-pied de 94 m² située à Haguenau, sur un terrain de 8,90 ares, dans un environnement paisible et verdoyant offrant un cadre de vie privilégié. Dès l'entrée, vous découvrirez un espace de vie lumineux comprenant un séjour de 21 m² o...

Appartement 4 pièces 88 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  67380 4 pieces 88 m2
4
Vente appartement 88 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°19090141 : Appartement idéalement situé à Lingolsheim, à proximité immédiate du tramway, des commerces et des écoles, découvrez ce lumineux appartement 4 pièces de 88 m², au sein d'une résidence avec ascenseur. L'appartement se compose d'un spac...

70 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur