Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Terrain 2940 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Terrain Soultz-sous-forets  67250 2940 m2
5
Vente terrain 2940 m2 sur Soultz-sous-forets ( 67250 - Bas rhin )

Annonce n°19086018 : Situé proche de la commune de Hoffen, dans un environnement rural, ce terrain de loisir d'environ 3 000 m² offre un cadre agréable pour profiter de la nature en toute tranquillité. Le terrain, légèrement en pente, est entièrement clôturé et dis...

Maison 5 pièces 135 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Broque  67130 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 ( 67130 - Bas rhin )

Annonce n°19085773 : Fiche Id-REP180690 : La broque, Maison d'environ 135 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 584 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : terrasse - balcon - garage - parking - cave et Climatisation - chauffage : ind...

Appartement 3 pièces 60 m² 278 200 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19085656 : Au 1er étage d'une copropriété bien entretenue datant de 1950, découvrez ce charmant appartement 2/3 pièces de 60 m², parfaitement agencé et plein de cachet. Il se compose de : Une entrée desservant harmonieusement l'ensemble des pièces U...

Appartement 4 pièces 132 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Strasbourg  67000 4 pieces 132 m2
5
Vente appartement 132 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19085652 : CONTADES-DUPLEX D'EXCEPTION AVEC 2 TERRASSES DE 50m2 CHACUNE. Au coeur du très recherché quartier des Contades, à deux pas du parc, découvrez ce duplex rare et lumineux niché au 5ème et dernier étage d'un immeuble de caractère. Ce bien d�...

Appartement 2 pièces 44 m² 129 600 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67200 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°19085651 : POTERIES - T2 de 44 m² Situé au 3ème étage avec ascenseur, au sein d'une copropriété sécurisée et parfaitement entretenue, cet appartement saura vous séduire par sa luminosité et son agencement optimal. Il se compose d'une entrée accueillan...

Immeuble 378 m² 1 260 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Immeuble Strasbourg  67000 378 m2
5
Vente immeuble 378 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19085649 : Opportunité à saisir, quartier Marne, découvrez cet immeuble de caractère offrant un fort potentiel d'investissement. D'une surface de 378m2, l'immeuble est réparti sur cinq niveaux et se compose de cinq lots d'une surface entre 4...

Appartement 6 pièces 94 m² 363 800 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3870 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67100 6 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19085648 : Neudorf, rue de Bale, dans une petite copropriété de 6 logements, venez visiter cet appartement de 6 pièces rénové de 94,50m2 conçu et optimiser pour de la collocation comprenant : Une entrée, 5 chambres, deux salles d'eaux avec WC, une cuisine...

Appartement 2 pièces 46 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Strasbourg  67000 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19082341 : Centre ville, bel appartement de 46m2 situé au 3ème étage, entièrement rénové avec goût. Il se compose d'une belle pièce de vie spacieuse et lumineuse avec sa cuisine ouverte, d'une chambre de 15m2 ainsi que d'une salle d'eau avec...

Maison 3 pièces 67 m² 246 838 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Offendorf  67850 3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Offendorf ( 67850 - Bas rhin )

Annonce n°19082255 : Et si votre premier achat vous permettait enfin de vivre comme dans une maison... sans ses contraintes ? Votre maison devient trop grande ? Trop d'escaliers, trop d'entretien ? Ou peut-être simplement l'envie de devenir propriétaire ...

Maison 3 pièces 67 m² 246 838 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Gambsheim  67760 3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Gambsheim ( 67760 - Bas rhin )

Annonce n°19082253 : Et si votre prochain logement vous permettait de repartir sur de bonnes bases ? Moins de contraintes, moins d'entretien... mais toujours du confort, de la lumière et un extérieur. À 5 minutes de Gambsheim, découvrez ce rez-de-jardin 3 pièces d...

70 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur