Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 4 pièces 76 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Appartement Strasbourg  67000 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19076323 : Situé au 3e étage d'un immeuble de caractère, cet appartement de 76 m² offre une opportunité rare de vous installer dans l'un des quartiers les plus recherchés de Strasbourg. Idéal pour un appartement spacieux, un logement familial ou un es...

Local commercial 129 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Local commercial Strasbourg  67000 129 m2
4
Vente local commercial 129 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19076322 : Opportunité rare en plein c?ur de Strasbourg. Situé à seulement 600 mètres de la gare et au pied du tramway, ce local commercial de 129m² bénéficie d'un emplacement stratégique dans un quartier dynamique en pleine transformation. CARACTÉRISTIQ...

Local commercial 41 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Local commercial Strasbourg  67000 41 m2
4
Vente local commercial 41 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19076321 : Opportunité rare en plein c?ur de Strasbourg. Situé à seulement 600 mètres de la gare et au pied du tramway, ce local commercial de 41m² bénéficie d'un emplacement stratégique dans un quartier dynamique en pleine transformation. CARACTÉRISTIQU...

Maison 6 pièces 151 m² 598 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Sessenheim  67770 6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Sessenheim ( 67770 - Bas rhin )

Annonce n°19075115 : Superbe maison contemporaine de 151 m² au sol sur 10 ares avec piscine - Sessenheim Construite en 2008 et parfaitement entretenue, cette élégante maison contemporaine en demi-niveaux séduira par ses volumes généreux, sa luminosité et ses prestations...

Appartement 3 pièces 105 m² 471 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 105 m2
4
Vente appartement 105 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19075114 : Appartement de 105 m² - Quartier des XV, Strasbourg Au très recherché quartier des XV, cet élégant appartement de 105 m² prend place dans un immeuble haussmannien de caractère et incarne à la perfection le charme de l'ancien allié au confort m...

Maison 5 pièces 145 m² 514 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Gundershoffen  67110 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Gundershoffen ( 67110 - Bas rhin )

Annonce n°19075001 : Belle maison d'architecte 6 Pièces de 2003 dans un quartier au calme 145,51 m² + une véranda de 16m² sur un terrain de 7,82 ares se compensant comme suit : rez de chaussée : une entrée avec placard donnant sur un grand salon-salle à manger (49m²...

Maison 140 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Holtzheim  67810 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Holtzheim ( 67810 - Bas rhin )

Annonce n°19074999 : maison 6 pièces de 136,6 m² habitables sur 2 niveaux, avec sous-sol complet, 3 chambres et possibilité de créer une 4e chambre au rez-de-chaussée. Vous recherchez une maison avec de la surface, du potentiel et une vraie possibilité de vous projeter ...

Maison 100 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Bootzheim  67390 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bootzheim ( 67390 - Bas rhin )

Annonce n°19074998 : À Bootzheim, dans un environnement calme et agréable, découvrez cette maison accolée construite par Maisons Candice en 2000, offrant une base saine, une distribution fonctionnelle et un prix particulièrement attractif pour le secteur. Édifiée sur un...

Appartement 3 pièces 63 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Broque  67130 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 ( 67130 - Bas rhin )

Annonce n°19074882 : Fiche Id-REP181264 : La broque, T3 d'environ 63 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 2006 - Equipements annexes : garage - - chauffage : collectif gaz - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions léga...

Appartement 3 pièces 74 m² 321 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67100 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19073023 : RARE ! Au coeur du très recherché quartier du Neudorf, Rue des Carmes à Strasbourg, découvrez ce spacieux T3 de 75 m² situé au 6? étage sur 7 avec ascenseur. Baigné de lumière grâce à ses vues dégagées, cet appartement bénéficie d'un cadre de vi...

70 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur