Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Maison 3 pièces 67 m² 246 838 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Drusenheim  67410 3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Drusenheim ( 67410 - Bas rhin )

Annonce n°19082252 : Votre maison devient trop grande ? Trop d'escaliers, trop d'entretien ? Et si vous faisiez le choix d'un logement plus simple, sans renoncer à votre confort ? À Offendorf, découvrez ce rez-de-jardin 3 pièces de 62 m², entièrement de ...

Appartement 123 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Strasbourg  67000 123 m2
5
Vente appartement 123 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19081870 : Situé au 2e étage d'un immeuble de caractère, cet appartement de 123.60 m² offre une opportunité rare de vous installer dans l'un des quartiers les plus recherchés de Strasbourg. Idéal pour un appartement spacieux, un logement familial ou u...

Appartement 3 pièces 68 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19080341 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose en exclusivité ce superbe appartement 3 pièces de 68 m², idéalement situé au c?ur du très prisé quartier de la Robertsau. Un cadre de vie rare : au calme absolu, tout en étant à ...

Appartement 2 pièces 48 m² 137 800 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°19079635 : Mignon 2 Pièces 48,26m² quartier CHATEAU FIAT dans une copropriété des années 1989 de 8 lots comprenant une entrée, un salon-salle à manger, une cuisine équipée, une chambre, une salle de bain avec wc, un balcon, une cave, un garage Chauffage individ...

Maison 5 pièces 138 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Wisches  67130 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 ( 67130 - Bas rhin )

Annonce n°19078841 : Fiche Id-REP181305 : Wisches, Maison d'environ 138 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 246 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : garage - cave - Classe Energie G : 506 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d&...

Maison 6 pièces 129 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Wingersheim  67170 6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Wingersheim ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°19076612 : 3%.COM - SOUS COMPROMIS A proximité de BRUMATH , à WINGERSHEIM , belle maison de 2020 avec piscine sur terrain de 4,34 ares. -- Véritable coup de coeur : Cette maison vous charmera par ses volumes et son agencement autour d'un jardin aménagé a...

Appartement 4 pièces 85 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67100 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19076606 : Situé rue de Fréland, au coeur du quartier du Neudorf, cet appartement de 4 pièces d'une superficie de 85 m² bénéficie d'une localisation privilégiée, à proximité immédiate des commerces, des établissements scolaires et des transports en co...

Appartement 3 pièces 71 m² 341 532 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4810 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19076604 : IMMOVAL vous présente un véritable coup de coeur ! Niché dans une impasse paisible, au coeur d'une charmante copropriété conviviale en plein centre-ville, cet appartement de 3 pièces / 2 chambres de 71.5 m² vous attend au 1? étage. Dès l'en...

Maison 3 pièces 62 m² 227 557 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Herrlisheim  67850 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Herrlisheim ( 67850 - Bas rhin )

Annonce n°19076523 : Et si votre famille profitait enfin d'un logement simple, confortable et facile à vivre ? Votre maison devient trop contraignante ? Trop d'entretien, trop d'escaliers ? Mais hors de question de renoncer à un extérieur et à votre conf...

Maison 3 pièces 62 m² 227 557 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Offendorf  67850 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Offendorf ( 67850 - Bas rhin )

Annonce n°19076522 : Et si votre premier achat vous permettait enfin de vivre comme dans une maison... sans ses contraintes ? Votre maison devient trop grande ? Trop d'escaliers, trop d'entretien ? Ou peut-être simplement l'envie de devenir propriétaire d...

70 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur