Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 4 pièces 73 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67100 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19089868 : Dans un secteur recherché de Strasbourg, à proximité immédiate des commodités et des transports en commun, Immoval Neudorf vous propose ce bel appartement 4 pièces de 73m² en rez de chaussée surélevé, situé dans une petite copropriété de 4 Lots d�...

Appartement 18 m² 68 040 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67200 18 m2
1
Vente appartement 18 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°19089867 : CRONENBOURG ST FLORENT, situé au rez de chaussé d'une petite copropriété, une pièce d'environ 18m² comprenant un séjour, une kitchenette équipée, une salle d'eau / wc, double vitrage pvc, très bon état intérieur, faibles charges, vendu...

Maison 3 pièces 70 m² 228 796 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Steinbourg  67790 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Steinbourg ( 67790 - Bas rhin )

Annonce n°19089762 : Vous souhaitez vivre à Saverne, dans un environnement agréable au pied des Vosges ? Et si c'était le moment de repartir sur de bonnes bases, dans un logement simple, confortable et sans contraintes ? Un extérieur, de l'espace, très peu de...

Maison 3 pièces 73 m² 212 597 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Otterswiller  67700 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Otterswiller ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°19089761 : Vous souhaitez vivre à Saverne, dans un cadre agréable et proche de toutes les commodités ? Et si votre famille profitait enfin d'un logement qui coche toutes les cases ? Un extérieur pour partager des moments... Un intérieur lumineux et fonct...

Maison 5 pièces 111 m² 287 047 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Hochstett  67170 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Hochstett ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°19089759 : Spécial investisseur - Le Duo Profitez du dispositif Jean Brun Un produit conçu pour maximiser le rendement locatif Le Duo®, c'est un concept unique : un logement entre maison et appartement, sans les contraintes habituelles. o Aucune partie...

Maison 5 pièces 101 m² 322 077 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Nordhouse  67150 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Nordhouse ( 67150 - Bas rhin )

Annonce n°19089758 : Spécial investisseur - Le Duo Profitez du dispositif Jean Brun Un produit conçu pour maximiser le rendement locatif Le Duo®, c'est un concept unique : un logement entre maison et appartement, sans les contraintes habituelles. o Aucune partie...

Maison 2 pièces 24 m² 171 573 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Maison Wiwersheim  67370 2 pieces 24 m2
5
Vente maison 24 m2 sur Wiwersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°19089757 : DERNIERE OPPORTUNITE SUR CETTE TOUTE PETITE RESIDENCE AU COEUR DU KOCHERSBERG, A WIWERSHEIM !!! TRAVAUX EN COURS !!! Vous souhaitez vivre au c?ur d'un environnement calme, tout en gardant une proximité avec les axes routiers et en vivant dans ...

Appartement 74 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19089618 : Ce bien de 74,10 m² habitables (136,60 m² au sol) est situé au 5e étage en duplex. Il comprend deux anciennes chambres de bonne ainsi que des combles au niveau supérieur, au sein d'un immeuble de caractère. L'ensemble nécessite une rénovat...

Appartement 153 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 153 m2
5
Vente appartement 153 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19089617 : Cet ensemble de bien de 153,40 m² habitables (pour 221,10 m² au sol) se situe au 5e étage en duplex. Il comprend plusieurs anciennes chambres de bonne ainsi que des combles au niveau supérieur, au sein d'un immeuble de caractère. Il constitue un...

Appartement 79 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19089616 : Ce plateau de 79,30 m² habitables (84,50 m² au sol), situé au 5e étage d'un immeuble de caractère, offre de magnifiques volumes et un fort potentiel pour créer un lieu de vie unique et entièrement personnalisable. Entièrement modulable, il sédui...

70 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur