Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Maison 3 pièces 62 m² 227 557 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Gambsheim  67760 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Gambsheim ( 67760 - Bas rhin )

Annonce n°19076521 : Et si votre prochain logement vous permettait de repartir sur de bonnes bases ? Moins de contraintes, moins d'entretien... mais toujours du confort, de la lumière et un extérieur. À 5 minutes de Gambsheim, découvrez ce rez-de-jardin 3 pièces d...

Maison 3 pièces 62 m² 227 557 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Drusenheim  67410 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Drusenheim ( 67410 - Bas rhin )

Annonce n°19076520 : Votre maison devient trop grande ? Trop d'escaliers, trop d'entretien ? Et si vous faisiez le choix d'un logement plus simple, sans renoncer à votre confort ? À 11 minutes de Drusenheim, découvrez ce rez-de-jardin 3 pièces de 62 m², ...

Maison 4 pièces 81 m² 261 470 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Offendorf  67850 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Offendorf ( 67850 - Bas rhin )

Annonce n°19076519 : Et si votre premier achat vous permettait enfin de vivre comme dans une maison... sans ses contraintes ? Votre maison devient trop grande ? Trop d'entretien ? Ou simplement l'envie de devenir propriétaire dans un logement spacieux, modern...

Maison 4 pièces 81 m² 261 470 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Herrlisheim  67850 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Herrlisheim ( 67850 - Bas rhin )

Annonce n°19076518 : Et si votre famille profitait enfin d'un logement spacieux, fonctionnel et agréable à vivre ? Votre maison devient trop contraignante ? Trop d'entretien ? Mais vous souhaitez garder de l'espace et un extérieur... À 4 minutes d'...

Maison 4 pièces 81 m² 261 470 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Gambsheim  67760 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Gambsheim ( 67760 - Bas rhin )

Annonce n°19076517 : Et si votre prochain logement vous permettait de repartir sur de bonnes bases ? Moins de contraintes... mais toujours du confort, de l'espace et un extérieur. À 5 minutes de Gambsheim, découvrez ce duplex 4 pièces de 81 m², idéal pour une vie ...

Maison 4 pièces 81 m² 261 740 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Drusenheim  67410 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Drusenheim ( 67410 - Bas rhin )

Annonce n°19076516 : Votre maison devient trop grande ? Trop d'entretien ? Trop de contraintes ? Et si vous faisiez le choix d'un logement plus simple... tout en conservant de l'espace et du confort ? À 11 minutes de Drusenheim, découvrez ce duplex 4 piè...

Maison 3 pièces 70 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Durningen  67270 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Durningen ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°19076515 : En cette rentrée scolaire, on vous propose ce magnifique RDJ de 70m² en plein coeur du Kochersberg ! A Durningen, commune située à 5 minutes de Truchtersheim, 25 minutes de Strasbourg, 20 min de Brumath et de Molsheim. L'appartement comprend 2...

Maison 5 pièces 111 m² 287 047 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Berstheim  67170 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Berstheim ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°19076514 : Tout le confort d'une maison, dans un concept unique. Découvrez Le Duo®, un concept exclusif de maison sur le toit en micro-copropriété, pensé pour offrir confort, indépendance et sérénité. Ce logement de 111 m² propose des espaces généreux et...

Maison 4 pièces 80 m² 251 730 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Otterswiller  67700 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Otterswiller ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°19076513 : Vous souhaitez vivre à Saverne, au pied des Vosges, dans un cadre à la fois dynamique et agréable ? Et si vous offriez à votre famille un logement pensé pour simplifier le quotidien ? De l'espace, un extérieur, peu de charges... sans les contr...

Maison 6 pièces 130 m² 256 800 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Seltz  67470 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Seltz ( 67470 - Bas rhin )

Annonce n°19076324 : SELTZ maison à rénové entièrement mais avec un grand potentiel sur 10.65 ares de terrain de quoi faire un beau potager et avec une partie du jardin en contre-bas de la parcelle. Possibilité de revendre une partie du terrain ou de construire une deux...

70 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur