Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

52 annonces de vente de maison en Belfort

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Belfort (90).

Repimmo vous propose 52 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 90 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Trevenans  90400 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Trevenans ( 90400 - Belfort )

Annonce n°19122619 : Damien LUTHY, votre conseiller à Châtenois les Forges, vous propose cette construction récente achevée en 2015 et offrant tout le confort d'une isolation efficace ! Sur la commune prisée de Trévenans, cette maison sans travaux à prévoir, mitoye...

Maison 6 pièces 131 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Belfort  90000 6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19122434 : 90000 BELFORT ? Maison contemporaine 2015 , 4 chambres , Aucun travaux, Cadre de vie privilégié Et si vous posiez simplement vos valises ? Au coeur d'un environnement recherché à proximité immédiate du centre-ville de Belfort, cette maison ré...

Maison 6 pièces 143 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Giromagny  90200 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19119668 : Nous vous proposons de découvrir cette maison entièrement rénovée de type F6, sur 470 m2 environ,à proximité de Giromagny, dans un cadre agréable. Cette maison développe une surface habitable de 143,64 m2. Elle se compose actuellement de deux appart...

Maison 7 pièces 188 m² 456 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Rougemont-le-chateau  90110 7 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Rougemont-le-chateau ( 90110 - Belfort )

Annonce n°19110085 : En Exclusivité à Rougemont le Château 90110 : Cette belle propriété construite en 2008, développe, sur 2 niveaux une surface habitable de 188.49m² pour 201.54m² au sol, plus un sous-sol complet de 143 m², le tout sur une parcelle d'environ 13 ...

Maison 5 pièces 115 m² 259 975 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Beaucourt  90500 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Beaucourt ( 90500 - Belfort )

Annonce n°19107072 : Située sur les hauteurs de Beaucourt, dans un quartier résidentiel calme, proche de toutes les commodités, venez découvrir cette maison entièrement rénovée avec des prestations de qualité et d'excellentes performances énergétiques. Édifiée sur u...

Maison 7 pièces 155 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Suarce  90100 7 pieces 155 m2
3
Vente maison 155 m2 sur Suarce ( 90100 - Belfort )

Annonce n°19105890 : Nouveau et rare une maison de 155 m2, comprenant cuisine, séjour, salon et wc, à l'étage cinq chambres, salle de bains et wc, cave. Le tout sur un magnifique terrain de 3038 m2 (constructible) avec une grande dépendance ( garage). Fenêtres doubl...

Maison 7 pièces 110 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Giromagny  90200 7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19100697 : Secteur Giromagny sur 2366 m2 avec vue nature et constructible dans sa quasi-totalité, faire l'achat d'une maison accompagnée de 5 chambres, Marcelin PREVOT - SARL Aurélien KELLER IMMOBILIER se tient à votre disposition pour plus d'inf...

Maison 4 pièces 75 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Lepuix  90200 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Lepuix ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19100696 : Lepuix sur un terrain de 3600 m2 environ dans un superbe environnement calme avec vue dégagée sur la nature, maison de plain-pied à vendre. Dans la commune de Lepuix, devenez propriétaire immobilier avec cette maison accompagnée de 2 chambres avec c...

Maison 3 pièces 64 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Bavilliers  90800 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Bavilliers ( 90800 - Belfort )

Annonce n°19090428 : NEOLIA vend une maison mitoyenne T3, Adresse: 3 rue du Bocage à Bavilliers,    Proche commerces et autoroute. Superficie de 64 m². Comprenant au rez de chaussée une entrée, une cuisine, un salon avec accès terrasse et jardin, wc A l'étagé: 2 c...

Maison 95 m² 277 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Joncherey  90100 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Joncherey ( 90100 - Belfort )

Annonce n°19090339 : MAISON 95 m² - JONCHEREY Votre projet de construction à JONCHEREY 95 m² - Maison 3 chambres sur terrain de 690 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à JONCHEREY, cette parcelle de 690 m² offre un environnement paisib...

6 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Belfort

Achat (113 annonces)
Achat maison (52 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (3 annonces)
Maisons 4 pièces (6 annonces)
Maisons 5 pièces (13 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (1 annonce)
Appartements 3 pièces (18 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Belfort (90)

Passer une annonce gratuite sur secteur Belfort

Propriétaires sur le département Belfort, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur