Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 3 pièces 67 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Appartement Marseille-14eme-arrondissement  13014 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Marseille-14eme-arrondissement ( 13014 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19112704 : Proche toutes commodités et axes autoroutiers, dans résidence récentes tout confort avec gardien. Appartement T3 en très bon état général, ascenseur, calme sans vis à vis proche. L'appartement comprend : une entrée, un séjour ouvrant sur une te...

Appartement 3 pièces 67 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2510 €/m²
5

Annonce n°19112703 : Proche toutes commodités et axes autoroutiers, dans résidence récentes tout confort avec gardien. Appartement T3 en très bon état général, ascenseur, calme sans vis à vis proche. L'appartement comprend : une entrée, un séjour ouvrant sur une te...

Appartement 4 pièces 81 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Appartement Marseille-15eme-arrondissement  13015 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Marseille-15eme-arrondissement ( 13015 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19112190 : Pour investissement locatif , vendu loué, bail renouvelé pour 3 ans à partir de Juin 2026. Locataire fonctionnaire très sérieuse. Loyer 900 euros/mois. Charges de co propriété 306 euros/mois comprenant : Eau froide / Ascenseur/ Chauffage collectif/ E...

Appartement 2 pièces 31 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Marseille-1er-arrondissement  13001 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Marseille-1er-arrondissement ( 13001 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19111906 : L'Office Immobilier de Marseille 1er Arrondissement vous présente à la vente ce charmant appartement 2 pièces de 35 m², situé au 79 La Canebière. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont d...

Appartement 25 m² 116 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Marseille-1er-arrondissement  13001 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Marseille-1er-arrondissement ( 13001 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19111903 : Adresse recherchée, rénovation soignée, charme indéniable : découvrez ce studio de 26 m², idéalement situé rue Glandeves, en plein c?ur du 1er arrondissement, à deux pas du Vieux-Port, de l'Opéra et du métro. Nichée au 3e étage, cette adresse e...

Appartement 3 pièces 66 m² 324 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19111775 : **** DISPONIBLE - EXCLUSIVITÉ **** Découvrez sans attendre cet appartement moderne situé dans le secteur prisé de Saint Giniez à Marseille 8ème, une opportunité bénéficiant d'une classification énergétique B remarquable. Cette toile de fond idé...

Appartement 3 pièces 52 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4130 €/m²
Vente Appartement Marseille-5eme-arrondissement  13005 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19111773 : **** OFFRE EN COURS **** Nichée au cinquième étage d'un immeuble semi-récent, cet appartement lumineux de 52 m² dans le secteur prisé de Baille à Marseille 5ème est une opportunité parfaite pour conjuguer cadre de vie central et luminosité cons...

Appartement 3 pièces 77 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Marseille-11eme-arrondissement  13011 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19110274 : Dans le secteur très recherché des Camoins (13011 Marseille), découvrez ce superbe appartement T4 transformé en T3, situé au 3 eme étage sur 4 avec ascenseur, au sein d'une résidence récente (2018) sécurisée et parfaitement entretenue. D'u...

Appartement 4 pièces 76 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Appartement Salon-de-provence  13300 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19110138 : Christian BIDAULT vous propose cet appartement de 76 m2 situé au quatrième étage avec ascenseur composé d'un séjour lumineux, d'un salon, de deux chambres avec possibilité d'en créer une troisième, balcon couvert, terrasse avec vue dé...

Appartement 5 pièces 90 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Appartement Martigues  13500 5 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Martigues ( 13500 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19110096 : GAELLE LEMESLE VOUS PRESENTE, A l'intérieur d'une résidence calme et bien entretenue Je vous propose ce magnifique appartement remis a neuf. Vous disposez d'une belle entrée avec rangements et buanderie. Une cuisine neuve ! aménagée et...

81 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Achat (2030 annonces)
Achat maison (933 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (75 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (214 annonces)
Achat appartement (809 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (181 annonces)
Appartements 3 pièces (290 annonces)
Appartements 4 pièces (198 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur