Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 3 pièces 57 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19109343 : **** DISPONIBLE - EXCLUSIVITÉ **** Vente superbe appartement T3 de 57 m², traversant et lumineux, offrant deux balcons avec vue dégagée, au calme absolu, idéalement situé à proximité des transports commerces et accès. Vous découvrirez un agréable sé...

Appartement 20 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Marseille-5eme-arrondissement  13005 20 m2
1
Vente appartement 20 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19109342 : **** DISPONIBLE **** Vente studio calme lumineux Timone 13005 en dernier étage avec ascenseur. ***EXCLUSIF*** Venez découvrir ce beau studio très calme dans une copropriété bien entretenue. A quelques pas du métro, vous serez accueillis par une be...

Appartement 3 pièces 59 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19109341 : **** DISPONIBLE **** Découvrez ce magnifique appartement T2 de 59 m², idéalement situé entre les quartiers prisés de Saint Giniez et de La Plage, à Marseille. Au sein d'une résidence calme et sécurisée, il offre un cadre de vie exceptionnel, à ...

Appartement 2 pièces 44 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Marseille-4eme-arrondissement  13004 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Marseille-4eme-arrondissement ( 13004 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19109339 : **** DISPONIBLE - EXCLUSIVITÉ **** Vend rare appartement type 2 de 44m2 avec terrasse XXL de 50 m2  vue panoramique Venez découvrir ce bien contemporain dans une résidence récente, calme et sécurisée. Cet appartement en étage élevé se compose d'...

Appartement 5 pièces 147 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 5 pieces 147 m2
5
Vente appartement 147 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19109337 : **** OFFRE EN COURS **** Niché en plein centre ville, dans une ravissante bastide pleine de cachet, ce magnifique appartement en duplex de 147 m² (type 5) offre un cadre de vie aussi paisible qu'unique, au c?ur d'un environnement calme et ...

Appartement 4 pièces 68 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19109336 : **** OFFRE EN COURS **** Situé dans le secteur très recherché de Sainte Marguerite, cet appartement de 67,5 m² offre un cadre de vie calme, verdoyant et parfaitement entretenu au sein d'une résidence agréable dotée de nombreux espaces verts. Ni...

Appartement 3 pièces 63 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Appartement Marseille-5eme-arrondissement  13005 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19109335 : **** DISPONIBLE **** Superbe Appartement 63m² Baille Marseille 8ème Étage Terrasse Vue Dégagée Découvrez ce lumineux appartement de 63 m² situé dans le secteur prisé de Baille à Marseille, offrant un cadre de vie paisible grâce à son exposition Sud...

Appartement 3 pièces 58 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Marseille-5eme-arrondissement  13005 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19109334 : **** DISPONIBLE **** Découvrez ce cocon de 58 m² parfaitement agencé dans un immeuble de caractère de 1920, offrant un équilibre idéal entre sérénité et dynamisme au c?ur du quartier prisé de Chave/Notre Dame du Mont. Profitez immédiatement d'u...

Appartement 20 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19109332 : **** OFFRE EN COURS **** Approche Lifestyle : Imaginez un quotidien où l'effervescence de Marseille s'efface une fois le seuil franchi. Ce cocon de 20 m² niché au c?ur du secteur recherché du Rond Point du Prado vous offre cette bulle de t...

Appartement 3 pièces 63 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  13013 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19108619 : Au sein de la paisible résidence Le Patio Saint-Just, découvrez cet appartement T3 spacieux et lumineux parfaitement entretenu, offrant un cadre de vie agréable tant pour une résidence principale que pour un investissement locatif stratégique. Loca...

81 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Achat (2030 annonces)
Achat maison (933 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (75 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (214 annonces)
Achat appartement (809 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (181 annonces)
Appartements 3 pièces (290 annonces)
Appartements 4 pièces (198 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur