Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 5 pièces 81 m² AIX-EN-PROVENCE 399 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4930 €/m²
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 13100 5 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19107412 : A découvrir, Aix - Quartier Pigonnet , à 15 minutes à pieds du centre ville, dans une résidence intimiste et au calme, bel appartement traversant de type 4/5 de 81 m² habitables situé au 1er étage sans ascenseur. Agencement idéal et lumineux : Entré...

Appartement 3 pièces 64 m² AIX-EN-PROVENCE 399 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 13100 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19107410 : Rare à la vente, situé en plein c?ur du centre-ville, à 5 minutes à pieds du Cours Mirabeau, au sein d'une résidence fermée et sécurisée avec ascenseur, découvrez ce bel appartement type 3 de 64 m² loi Carrez, idéalement placé pour profiter de t...

Appartement 3 pièces 65 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Appartement Marseille-14eme-arrondissement  13014 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Marseille-14eme-arrondissement ( 13014 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19106984 : L'Office Immobilier de Marseille vous présente à la vente en exclusivité un T3 de 65 m² en rez-de-jardin avec terrasse, jardin et box. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles ...

Appartement 3 pièces 80 m² 387 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Cabries  13480 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Cabries ( 13480 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19106980 : L'Office Immobilier de Cabriès vous présente à la vente cet appartement T3 de 80 m² avec jardin de 250 m² et parking. Situation et contexte : Situé dans le secteur du Verger à Cabriès, le bien se trouve au sein d'une copropriété intimiste...

Appartement 4 pièces 103 m² 412 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Cabries  13480 4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Cabries ( 13480 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19106979 : L'Office Immobilier de Cabriès vous présente à la vente cet appartement T4 de 103 m² avec terrasse et stationnement. Situation et contexte : Situé dans le secteur du Verger à Cabriès, le bien se trouve au sein d'une copropriété intimiste ...

Appartement 5 pièces 154 m² 463 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Cabries  13480 5 pieces 154 m2
5
Vente appartement 154 m2 sur Cabries ( 13480 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19106978 : L'Office Immobilier de Cabriès vous présente à la vente cet appartement T4/5 de 154 m² avec jardin de 120 m². Situation et contexte : Situé dans le secteur du Verger à Cabriès, le bien se trouve au sein d'une copropriété intimiste de seul...

Appartement 4 pièces 90 m² AIX-EN-PROVENCE 580 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 13100 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19106972 : L'Office Immobilier d'Aix-en-Provence vous présente à la vente un appartement spacieux de 4 pièces bénéficiant d'un agréable balcon, situé à la Torse, résidence le Parc Cézanne. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et ...

Appartement 2 pièces 35 m² 124 200 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 2 pieces 35 m2
2
Vente appartement 35 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19106738 : **** DISPONIBLE **** Vente Appartement T2 Marseille 9ème (Sainte Marguerite) - Idéal Premier Achat ou Placement Locatif* Plongez au c?ur du secteur prisé de Sainte Marguerite, où ce charmant appartement de 35m² représente une toile vierge parfaite ...

Appartement 2 pièces 40 m² 242 976 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 2 pieces 40 m2